Переключиться на мобильную версию

Российские военные обстреляли позиции АТО - Госпогранслужба

Военнослужащие РФ ответили артиллерийским обстрелом на провокационную стрельбу боевиков в сторону российской территории.
Пограничники утверждают, что сепаратисты возобновили наступление на позиции сил АТО
Пограничники утверждают, что сепаратисты возобновили наступление на позиции сил АТО
Александр Клименко, Голос Украины

Вооруженные силы Российской Федерации обстреляли позиции сил антитеррористической операции возле государственной границы Украины, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы в пятницу, 18 июля.

"17 июля из района н.п. Мариновка и Дмитровка террористами осуществлен артиллерийский обстрел территории РФ. В ответ военнослужащие ВС РФ открыли огонь по позициям сил АТО вблизи государственной границы. Два артиллерийских снаряда разорвались в непосредственной близости от пункта пропуска Мариновка. Пользуясь огневой поддержкой со стороны России, террористы возобновили наступление на позиции сил АТО", - говорится в сообщении.
 

Согласно информации Госпогранслужбы, в течение суток боевики проводили многочисленные артиллерийские обстрелы позиций украинских пограничников и сил АТО и преднамеренные провокационные действия в сторону российской территории. Среди прочего, пограничники зафиксировали провокации ведения артиллерийского огня из украинского населенного пункта Степановка  по российскому населенному пункту Куйбышево.

Напомним, российская сторона в порядке доброй воли, не дожидаясь установления режима прекращения огня на юго-востоке Украины, пригласила наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска Донецк и Гуково на российско-украинской границе.

Читай также: В Лисичанске от обстрела загорелся завод

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Vickieme    23.07.2014, 00:28
Оценка:  0
Vickieme
Значит комментарий с унижением флага моей страны вы оставили. Поситай историю сам, умник, который считает, что наш флаг только после Независимости появился. Ты сошел с ума. Учи сам историю! У меня даже образование связано непосредственно с историей! Пойди в Лавру, посиди в библиотеке. Мож поумнеешь!
STALKER8    18.07.2014, 16:31
Оценка:  -2
STALKER8
Скорее фейу Фото 13 над 0стаками мины акуратно лежат палочки их там быть не должно при взрыве только ворона. Фото 14 остатки мин в бетоне а на заднем фоне песок с глиной лесная почва,фото 3часть мины в машине елисбы она взорвалась то машина былабы вся в дырах фото5 учебная мина при таком контакте с
M@koshka    18.07.2014, 16:31
Оценка:  -3
M@koshka
Народ поднимайся,хватит Комменты писать, надо действовать, а не ждать пока ВЛАСТЬ мирными переговорами, нас всех похоронит! Пора вводить военное положение по ВСЕЙ УКРАИНЕ!!! Чего мы добились:сокращения рабочих мест,поднятие цен,свободная валюта,кровь по всюду!Чего дальше ждать, от пана Порошенко?!
STALKER8    18.07.2014, 16:31
Оценка:  +1
STALKER8
Военное полж хорошо для Власти а не для людей, а вот на счёт забостовки майжан 3 это првельно грядёт только разруха
steexx    18.07.2014, 23:21
Оценка:  0
steexx
ты что в Кыргызии грамоте учился?
Э+Є    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +8
Э+Є
Ну, если российская артилерия не в состоянии определить, откуда стреляют, то наши-то могут накрыть батарею, которая шмаляет по ним...
Очень не хотелось бы, но похоже, что скоро там уже будет не до мирного населения и сравняют с землей всё ...
BlackJack777    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +5
BlackJack777
шакалы
SvetlanaForis    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +7
SvetlanaForis
Шовинисты во главе HUJем Lo похоже уже созрели для вторжения на нашу территорию.
STALKER8    18.07.2014, 16:31
Оценка:  -4
STALKER8
как бы это не печально звучало еслибы они только захотели то дошли бы до львова за 2 дня
kharchenko_i    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -25
kharchenko_i
Я вот одного не пойму - Зачем там призывники с Запада, Киева и т.д.
kharchenko_i    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -22
kharchenko_i
Ведь воюют Коломойский и прочие олигархи с рускими олигархами, тоб то корпорации. В Украине гос имущества 20% от всей промышленности!!!! В государстве не за что воевать!!!!
wwm    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +16
wwm
Боже ,Вы или наивный дурачок....или беспросветно ТУПЫ!
V@ndin    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -19
V@ndin
Влад вы такой адекватный ответ дали на комментарий который выше что все свидомые скакать начали от того что вы написали и кричать Слава Украине!
trnc    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -18
trnc
Влад, это скорей ты недалекий. Человек все правильно написал, почти вся наша страна принадлежит олигархам, сферы влияния поделены и они бьются за свой бизнес. Или ты думаешь они просто так спонсируют "свои" батальоны? Или из-за патриотических чувств? Они никогда зазря не выкинут деньги. Ты наивен.
kharchenko_i    18.07.2014, 16:03
Оценка:  -18
kharchenko_i
Просто обидно что ребята гибнут БЕСПЛАТНО за олигархов под видом - "За Независимую Украину!". Их матерям никто ничто не даст - просто нечего давать. Всем плевать кому и как принадлежит сегодня эта территория. Я конечно патриот. Только я умею читать между строк. Ребят жалко, они там гибнут не за что.
tralalo    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +10
tralalo
Непонятно за что гибнут россияне на Донбассе и зачем они приехали убивать украинцев! А долг любого мужика защищать территорию своей страны, настоящий мужик не предаст присягу, которую он давал в армии - служить народу Украины и защищать суверенитет и целостность Украины!
Vik9999    18.07.2014, 17:17
Оценка:  -3
Vik9999
батальони найманців "азов" та "днєпр 1" відкрито почали терорезувати населення на сході (в м. Маріуполі).
вчора одного чоловіка забили прикладами досмерті, ще двох ледьве врятували - "азов"на міліцію наставляв зброю.
І от тепер питання: від кого захищати народ України?!!
SETTY5    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +23
SETTY5
СТАРАЯ БОРОДАТАЯ СХЕМА!!! боевики окрывают беглый огонь по територии росов а те и рады старатся шмаляют по ато якобы они в нас стреляли , все просто , они под етим видом уничтожают Украинские войска!!!
Alcoolique    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +20
Alcoolique
жаль что не могут в ответ напалмом накрыть ублюдков....
Likbezets1    09.08.2014, 18:44
Оценка:  -19
Likbezets1
Likbezets1    09.08.2014, 18:44
Оценка:  -9
Likbezets1
Likbezets1    09.08.2014, 18:44
Оценка:  -10
Likbezets1
STALKER8    18.07.2014, 16:31
Оценка:  0
STALKER8
всё в твоих руках Киев военкомт напалм
Respect_Barrel    18.07.2014, 16:03
Оценка:  +25
Respect_Barrel
1939 год, Германия, Польша, вспоминаем историю.
Sinobi-life    18.07.2014, 16:25
Оценка:  +13
Sinobi-life
История учит,что она ничему не учит!!!