Трупы в центре города: в Луганске от обстрелов погибло 20 мирных жителей

Обстреливаются практически все районы города, в том числе и центр.
Трупы в центре города: в Луганске от обстрелов погибло 20 мирных жителей
vk.com/lugansk_city

Сегодня, 18 июля, в Луганске в результате боевых действий погибли более 20 мирных жителей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета.

"По предварительной информации, с сегодняшнего утра погибло более 20 мирных жителей. Данная информация проверяется, точное количество погибших и пострадавших будет уточняться" - говорится в сообщении.

За все предыдущее время обстрелов в Луганске погибло 44 человека, среди них один ребенок. Еще 215 луганчан получили ранения, из них четверо детей, сообщил горсовет. Эти данные пока не учитывают жертв 18 июля.

Интенсивный обстрел Луганска продолжается.

"Снаряды падают практически во всех районах, в том числе зафиксированы попадания в центре, на кварталах Южный, Героев Сталинграда, Гаевого, 50 лет октября, в Каменнобродском районе, районе автовокзала, Лесоторгового и других частях города", - добавили в горсовете.

Внимание! Шокирующий контент! Людям со слабой психикой, детям и беременным просмотр не рекомендуется!

ФОТО: Обстрела Луганска 18 июля (+18)

Кто именно обстреливает город, совет не указывает. Однако в соцсетях жители города пишут о том, что обстрел ведут силы боевиков.

В Луганске террористы от запугивания мирного населения уже перешли к мародерству и откровенным убийствам мирных жителей, сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

"По информации Луганского горсовета сегодня прямо на улицах из проезжающего автомобиля обстреляли несколько автобусов, которые должны были забрать переселенцев. Кроме этого из автомобилей бандиты открывают огонь по прохожим. По предварительной информации около 20 тел остается на улицах города. Террористы не дают убрать погибших до приезда российских тележурналистов. Убитые выдаются за жертвы украинских военных", - сказал Лысенко.

В течение вчерашнего дня в городе были разрушены 46 многоквартирных и 195 частных домов. Также повреждения получили 12 детских садов, 3 школы, 5 заводов, 18 магазинов и 3 супермаркета.

В результате боевых действий в городе не работает большинство (60%) рынков.

Также на протяжении прошлых суток в Луганске был поврежден и общественный транспорт, в том числе 40 маршруток, 10 трамваев, 3 коммунальных автобуса.

Кроме того, повреждено 10 км контактных линий электротранспорта, 19 км линий электропередач и 17 000 кв.м. дорожного полотна.

В то же время разрушены 11 электроподстанций, 6 котельных, 4 объекта водоснабжения.

"Для обеспечения лекарственной помощи населению не хватает 150 врачей и 250 медсестер", - отметили в пресс-службе горсовета.

Кроме того от обстрелов загорелся Луганский НПЗ.

ВИДЕО: Черный дым на Луганским НПЗ

17 июля при обстреле из "Града" аэропорта Луганска погиб один украинский военный и еще как минимум шестеро получили ранения разной тяжести.

Внимание! Шокирующий контент! Людям со слабой психикой, детям и беременным просмотр не рекомендуется!

ВИДЕО: Обстрел Луганска. 18+

Читай также: «Население не поддерживает». В Донецке люди умоляют Губарева уйти из города (видео)

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK