Трое россиян попросили политического убежища в Украине

В Госпогранслужбу Украины с просьбой о политическом убежище обратились трое граждан России.
Трое россиян попросили политического убежища в Украине
ntv.ru

19 июля в пункт пропуска Борисполь авиарейсом из Москвы прибыли 2 гражданки России, которые во время прохождения паспортного контроля обратились к представителям Госпогранслужбы с просьбой получения статуса беженцев. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В устном разговоре россиянки пояснили, что у себя в стране активно поддерживали Украину и не боялись высказывать свою позицию в социальных сетях. Решение просить убежища возникло у них из-за страха политических преследований.

Еще один гражданин России обратился с аналогичной просьбой в пятницу, 18 июля. Он прилетел в Украину в футболке с украинской национальной символикой, сообщает Госпогранслужба.

В разговоре россиянин заявил, что регулярно подвергался избиениям во дворе собственного дома из-за участия в проукраинских митингах.

Читай также: Граждане России и Сирии больше всех хотят получить убежище в ЕС

Все трое граждан России были пропущены на территорию Украины. Вопросом присвоения им соответствующего статуса занимается Государственная миграционная служба Украины.

В свою очередь в России заявили недавно, что граждане Украины смогут получить временное убежище в России в упрощенном порядке в течение трех дней.

ФОТО - Сепаратисты и беженцы в Луганской области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK