Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен

Правительство выделило средства на закупку оружия и военной техники Минобороны, МВД и Госпогранслужбе.
Кабмин вооружит силовиков на 600 миллионов гривен
telegraf.com.ua

Кабинет министров Украины выделил силовым структурам 598 млн 948 тыс грн для закупки оружия и военной техники, из них Министерству обороны выделено 200 млн грн, остальные средства выделены МВД и администрации Государственной пограничной службе. Об этом в понедельник, 21 июля, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины

Как отмечено, соответствующее распоряжение "О выделении средств для закупки вооружения и военной техники" подписал премьер-министр Арсений Яценюк.

Министерству финансов поручено осуществить отмеченные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

В соответствии с распоряжением, Минобороны, МВД и администрация Госпогранслужбы должны в 3-дневный срок утвердить по согласованию с Минэкономразвития и Минфином перечень соответствующих расходов, а до 28 декабря 2014 года подать в Минэконразвития, Минфин и Госказначейство отчет об использовании данных средств.

Как сообщалось, 21 июля министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что антитеррористическая операция нуждается в около 1,5 миллиардах гривен в месяц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK