Переключиться на мобильную версию

Сепаратисты покинули Лисичанск из-за наступления силовиков

Боевики вынуждены уйти из Лисичанска. В частности, об этом сообщил командир подразделения "армии ЛНР" Алексей Мозговой.
Командир батальона Призрак Александр Костин увел своих людей из Лисичанска
Командир батальона Призрак Александр Костин увел своих людей из Лисичанска
kp.ru

По его словам, украинская армия при штурме города использовала артиллерию.

"Мы понесли только моральные потери. Приходит время, когда лучше отступить, чем подтвердить свои амбиции", - передает слова Мозгового группа в соцсети Сводки от Стрелко ва. Издание КП, в свою очередь, цитирует командира батальона Призрак Александра Костина: «В два часа ночи основной личный состав с потерями был отведен. Если мы потеряем личный состав, то потеряем все, к чему мы стремились».

Точных данных о погибших в результате боевых столкновений пока нет. Раненых "ополченцев" вывезли из города до того, как он был оставлен "ополчением".

 


22 июля силы АТО освободили Северодонецк, находящийся через реку от Лисичанска.

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что под Лисичанском взяли в плен россиян.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Операторська    22.07.2014, 16:56
Оценка:  +6
Операторська
Знову вночі просочилися?
eddgek    22.07.2014, 18:41
Оценка:  0
eddgek
ВОТ именно просочились чуть-чуть как в Славянске больше половины полегло!!!!!
aaabbbxxx    22.07.2014, 16:22
Оценка:  +11
aaabbbxxx
Стереть с лидца земли всю эту нечесть
mason_666  (аноним)  22.07.2014, 16:22
Оценка:  +13
mason_666
Ёшкин-кот, че с рожей него? Сидел мужик, бухал с утра под магазином, пришли-забрали и назначили командиром... Истиное лицо ополчения
Жека_Киевский    22.07.2014, 16:17
Оценка:  +21
Жека_Киевский
Странно, а как же Ни шагу назад? А как же наступление хунты, которая режет русских беременных ветеранов? Т.е. они бросили население на растерзание? Надо бы им переходить к практике заградотрядов, иначе скоро до Ростовской области доотступаются.
M_а_р_k    22.07.2014, 16:17
Оценка:  +18
M_а_р_k
Да там у нас по Кубани тоже вопросы. Как с Крымом порешает украинская армия, так нужно будет и в на Кубани "референдум" организовать, пора вернуть украиноязычные станицы, заселённые потомками запорожских казаков, в лоно неньки.
Жека_Киевский    22.07.2014, 16:18
Оценка:  +16
Жека_Киевский
Не, нам чужого не надо, нам своё вернуть и хватит. По имперским граблям русня пусть сама прыгает.
Зорро    22.07.2014, 16:36
Оценка:  +4
Зорро
Нам с Донбассом проблем - выше крыши! Зачем нам еще эти станицы с зомбированными обитателями? Пусть продолжают жить в Русском мире.
Настя    22.07.2014, 16:17
Оценка:  +11
Настя
Босоту надо всю подчистую ликвидировать. Меньше проблем будет в будущем!
Олександp    22.07.2014, 16:16
Оценка:  +15
Олександp
"Мы понесли только моральные потери." и тут же "В два часа ночи основной личный состав с потерями был отведен. " это как?
M_а_р_k    22.07.2014, 16:16
Оценка:  +17
M_а_р_k
Да так, что кукловоды успели встать на лыжи, а то, что полегла биомасса - для него "моральные потери".
eddgek    22.07.2014, 18:41
Оценка:  +1
eddgek
Это им "ДРОВА" ПРИШЛИ!!!
M_а_р_k    22.07.2014, 16:16
Оценка:  +13
M_а_р_k
"Приходит время, когда лучше отступить" - по моему это время уже проходит и кто не успеет впрыгнуть в последний вагон отходящего на Ростов поезда будет удобрять украинские поля. Самое время сепарам пройти тест на минимальный порог IQ.