Переключиться на мобильную версию

Стрелков рассказал о потерях "ополчения" в утренних боях

Среди потерь сепаратистов - два танка и 2 БМП, более 30 раненых.

"Министр обороны" ДНР Игорь Стрелков сообщает о тяжелых ночных боях в зоне блокирования Южного котла, а также о потерях "ополчения" в сегодняшних утренних боях.

"К утру противник выбил наши подразделения из Червоной Зари и Кожевни. Наши потери - 2 танка и 2 БМП, более 30 раненых. Силы слишком неравны", - цитирует его слова интернет-издание Русская весна

Стрелков также подчеркнул, что "ополченцы" "оставили Карловку и позволили деблокировать Донецкий аэропорт, чтобы избежать окружения и напрасной гибели воинов". 

Ранее террористы заявили, что отступили из трех населенных пунктов в Донецкой области и аэропорта Донецка. Сторонники ДНР также сообщили, что украинские силовики заняли аэропорт Донецка.

В свою очередь, в пресс-центре АТО сообщают, что в результате успешной операций по освобождению городов Попасная и Рубежное, наблюдается активное перемещение сепаратистов и военной техники из этих городов в Алчевск.

Украинские силовики также подтверждают, что сепаратисты отступили от донецкого аэропорта.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Kilin    10.11.2017, 16:08
Оценка:  0
Kilin
dreamwork    24.07.2014, 12:13
Оценка:  +1
dreamwork
скорее бы они издохли !!
panas    24.07.2014, 00:31
Оценка:  +2
panas
Это ЧМО еще живое?
ivan    23.07.2014, 14:31
Оценка:  +6
ivan
Каждый террористы под предводительством граждан РФ Гиркина и прочих теряют по несколько населённых пунктов . Дураки в России заканчиваются - новых подвозить не успевают .
Скоро конец этому дикому полю ...
myrfuun    23.07.2014, 14:37
Оценка:  -3
myrfuun
Вы плохо статью прочитали:
террористы отдали пару километров захваченной земли, но забрали сотни квадратных километров украинской территории.

Гиркин очень эффективный руководитель военных операций - нам бы таких...
И информацию надо уметь и между строк вычитывать!
Хотя тут и не "между" она...
myrfuun    23.07.2014, 14:37
Оценка:  -1
myrfuun
лопухнулся... сори.
не на те "сводки" опирался ))) в любом случае читать про отступили - в радость )))
Андрій    23.07.2014, 14:26
Оценка:  +8
Андрій
Танк знищити не просто, як правило пошкоджують ходову і танк, як трофей залишається тому, за ким залишилося поле бою. Після ремонту машина знов в строю.
Зокрема після бою під Прохорівкою, поле бою залишилося за німцями, вони підірвали всі рад. танки і евакуювали свої, 498 із 500!
Андрій    23.07.2014, 14:26
Оценка:  +8
Андрій
Так що ці 2 танки, після ремонту скоріше за все бугатумуть у складя якоїсь моторизованої бригади.
ccatc2014    23.07.2014, 14:31
Оценка:  -5
ccatc2014
Сейчас не гражданская, а после "града" от него остаются куски метала. Посмотри видео что осталось от украинских танков и бтр после последнего обстрела.
swoi    23.07.2014, 14:26
Оценка:  +15
swoi
запиши на диктофон свой последний писк, я буду использовать для медитаций...
сепаратам и предателям не место над уровнем земли, а вот ниже - самое оно
ccatc2014    23.07.2014, 14:31
Оценка:  -5
ccatc2014
Ты еще и медитируеш, а я думал что ты обкуренный.