Кабмин создает комитет по введению санкций против России – Яценюк

Правительство также будет вводить санкции в отношении граждан РФ, которые поддерживают террористические организации, заявил премьер
Кабмин создает комитет по введению санкций против России – Яценюк
АР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что официальный Киев создает комитет по введению санкций против России. Об этом он заявил открывая заседание правительства в среду, 23 июля.

%img1huge%

"Правительство Украины создает комитет по введению санкций против Российской Федерации. В него войдут представители Министерства иностранных дел, Минэкономики и финансовый блок правительства", - приводит слова Яценюка Интерфакс-Украина. 

Кроме того, премьер добавил, что украинские власти намерены ввести санкции в отношении физических лиц, которые являются гражданами Российской Федерации и поддерживают и финансируют террористические организации в Украине.

"Украина введет санкции в отношении каждого физлица, у которого есть паспорт РФ и которое поддерживает террористов и сепаратистов в Украине", – заявил Яценюк. При этом он поручил соответствующему комитету на протяжении 10 дней предложить список лиц и санкций.

 

Напомним, 24 июля в отношении России секторальные санкции рассмотрит ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK