За время АТО в Славянске разрушены более сотни домов и тысячи квартир

В городе полностью разрушено 169 домов частного сектора и 190 квартир.
За время АТО в Славянске разрушены более сотни домов и тысячи квартир
AP

За время проведения антитеррористической операции (АТО, с 13 апреля 2014 года) в Славянске Донецкой области пострадали более 160 домов и 1330 квартир. Об этом заявила заместитель городского головы Славянска Татьяна Малий, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации (ОГА) в четверг, 24 июля.

"По уточненной информации, полностью разрушено 169 домов частного сектора, 190 квартир, а 1147 квартирам требуется мелкий ремонт", - сообщила Малий.

При этом она добавила, что из льготной категории людей разрушено 378 квартир и 360 домов. "Люди, прежде всего, просят помочь в кровле и остекление. В городе дефицит строительных материалов (цемент, лес, гвозди, кирпич, электрокабельная продукция), - сказала заместитель мэра города.

В свою очередь заместитель председателя, директор департамента здравоохранения Донецкой ОГА Елена Петряева сообщила, что Славянск остро нуждается в дезинфицирующих и санитарных средствах для обработки зданий, помещений, которые были заняты представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

При этом отметив, что, прежде всего, это касается сферы медицины, образования и культуры.

По словам Петряевой, на сегодняшний день в городе есть минимально необходимый объем медикаментов.

Ранее сообщалось, что предварительный материальный ущерб жилому фонду, поврежденному в результате боевых действий в Славянске, оценивается в 1,5 миллиарда гривен.

ФОТО - Полуразрушенный Славянск



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK