В батальоне Азов считают, что противостояние на Донбассе затянется на годы

Замкомбата Азова Мосийчук прогнозирует, что напряженная ситуация на востоке страны сохранится еще около двух лет.
В батальоне Азов считают, что противостояние на Донбассе затянется на годы
АР

Заместитель командира батальона Азов Игорь Мосийчук убежден, что заявления об урегулировании конфликта на Донбассе в течение нескольких месяцев оторваны от действительности, и противостояние в этом регионе затянется еще надолго. Об этом Мосийчук заявил в интервью изданию Обозреватель.

"Напряженная ситуация на Донбассе будет сохраняться, в среднем, около двух лет. Даже если будет уничтожена основная масса боевиков – часть из них уйдет в подполье. В частности, те, кто не будет подпадать под обещанную Президентом амнистию, поскольку против них есть доказательства, что они убивали людей. У них просто не будет другого выхода, поэтому они будут сидеть в подполье и вредить. Думаю, их будет подкармливать та же Семья, та же Россия", - рассказал Мосийчук.

Кроме того, он отметил, что немало времени займет и восстановление разрушенного во время боевых действий Донбасса.

"На возобновление уничтоженной инфраструктуры нужно время. Поэтому заявления об урегулировании ситуации на востоке Украины за пару месяцев, мягко говоря, сомнительны", - подчеркнул Мосийчук.

Как сообщалось, ранее бойцы спецбатальона Азов заявили о задержании в Бердянске (Запорожская область) наемников самопровозглашенной ЛНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK