В Мариуполе нашли тайник с боеприпасами

Сотрудники СБУ обнаружили коробки с патронами калибра 30 мм.
В Мариуполе нашли тайник с боеприпасами
УНИАН

В Мариуполе сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами, обустроенную группой "ополченцев" по кличке "Чечен" (А.Борисов), сообщает пресс-служба ведомства.

"Изъятые правоохранителями средства поражения - коробки с патронами калибра 30 мм, боевики планировали использовать для совершения террористических актов в Мариуполе и на побережье Азовского моря. Перед тем как бежать из города, террористы заминировали тайник", - говорится в сообщении.

СБУ совместно с представителями взрывотехнической службы МВД Украины разминировали схрон, а боеприпасы изъяли. Начато уголовное производство по статье 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Краматорске бойцы Нацгвардии Украины изъяли арсенал оружияпринадлежащего "ополченцам". В частности, 120 мм минометные мины были найдены на территории бывшего предприятия Проектмаш в Краматорске. Всего было изъято около 60-ти ящиков по две мины в каждом, и 80 ящиков снарядов к авиадесантному артиллерийскому вооружению российского производства (Нона-с).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK