Украинские силовики опровергают использование баллистических ракет

Ранее американские СМИ заявили, что украинские военные применили против сепаратистов на Донбассе баллистические ракеты.
Украинские силовики опровергают использование баллистических ракет
Минобороны

Украинская армия не использует баллистические ракеты в ходе антитеррористической операции на востоке Украины, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Вооруженные силы Украины не используют баллистические ракеты. У них есть достаточно вооружений меньшей мощности, но которые эффективно используются во время освобождения восточных областей Украины от террористов", -  передает слова Лысенко Интерфакс-Украина.

Напомним, ранее американский телеканал CNN со ссылкой на источник в спецслужбах США сообщил, что украинские военные в течение последних двух суток якобы применили против сепаратистов на востоке Украины баллистические ракеты малой дальности.

В то же время, в Вашингтоне пока не располагают данными о том, сколько ракет было выпущено, куда они упали и какой ущерб нанесли.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее посольство Соединенных штатов Америки в Украине опубликовало карту с изображением траектории полета ракеты, запущенной с установки Бук, в авиалайнер Боинг-777 Малайзийских авиалиний.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK