СБУ задержала в Артемовске информатора сепаратистов

Мужчина передавал "ДНР" сведения о дислокации и перемещениях сил АТО.
СБУ задержала в Артемовске информатора сепаратистов
Корреспондент.net

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Артемовске Донецкой области местного жителя, гражданина Украины, который создал и координировал сеть информаторов.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 4 августа.

В частности, организованная группа собирала и передавала боевикам сведения о дислокации и перемещениях украинских военных подразделений, отмечает пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, задержание произошло еще 2 августа.

"С начала активной фазы АТО "Б" (задержанный – ред.) систематически передал командиру диверсионно-разведывательной группы по прозвищу "Сова" (СБУ задержала этого боевика в июле) данные о численности личного состава, видах артиллерийского и другого вооружения, количестве, техническом состоянии и модификации бронированной и другой военной техники, находящейся на вооружении у подразделений ВС Украины. Установлено, что боевики т.н. "ДНР" использовали эту информацию для вооруженных нападений на украинских военных", - говорится в сообщении.

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала журналистку российского телеканала Russia Today Алину Емпримиан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK