Донецк вновь под обстрелом: погибли люди, разрушены здания (фото, видео)

Пятого августа и в ночь на шестое в Донецке было крайне неспокойно, в городе велись активные боевые действия. По официальным данным горсовета погибли 3 человека. Неофициально вечером 5 августа очевидцы говорили о восьми жертвах
Донецк вновь под обстрелом: погибли люди, разрушены здания (фото, видео)
twitter.com/TukvaSociopat

%img2huge%

Читай также: Украинская армия готовится к освобождению Донецка и Луганска – СНБО

Как сообщает пресс-служба Донецкого городского совета, эпицентром оказались Петровский и Кировский районы города. В частности, в результате артиллерийских обстрелов повреждено много жилых домов и инфраструктура районов.

Снаряд пробил крышу пятиэтажки по улице Текстильщиков 8, а также железобетонное перекрытие и не разорвался. Жители дома в срочном порядке были эвакуированы, сегодня утром саперы приступили к обезвреживанию снаряда.

ВИДЕО - разрушения в частном секторе

%vid2%

%vid3%

Читай также: В результате обстрела в Снежном разрушены дома - соцсети

Также по улице Текстильщиков 9а уничтожена кровля административного здания, возник пожар, пострадавших нет. По улице Максимилиановской 21 (частный сектор) снарядом уничтожена крыша и перекрытие, выбиты окна и двери.
 
Частный дом по улице Черногорская 40 уничтожен полностью. Пожар ликвидирован. На этой же улице у дома №42 уничтожена крыша, выбиты окна и двери, пожаром уничтожены личные вещи и мебель. В обоих случаях люди, к счастью, не пострадали.

На рынке Меркурий по улице Петровского 111 б пострадали торговые точки. Погиб человек в Кировском районе возле остановки напротив рынка Сокол. Еще двух жителей Донецка убило осколками возле домов на ул. Летной, 5 и Зеленый гай 59.

ВИДЕО - обстрелянный рынок в Донецке

%vid1%

Читай также: В Донецке боевики установили на крыше бизнес-центра зенитку - МВД

Также горсовет Донецка сообщает, что в районе улицы Сеченова, 40 (Калининский район) в ночь на 6 августа был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 метра и глубиной 1,5 метра. Осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченого и дорога, ведущая к асфальтовому заводу. Есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы. Пострадавших среди мирного населения нет.

На брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко опроверг авиаудар по Донецку. Он заявил, что ночью над городом пролетел самолет, обеспечивающий связь между подразделениями украинский армии, из-за чего дончане могли слышать сильный гул.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK