Комбат террористов Ходаковский заявил, что он за единую Украину (видео)

Командир батальона Восток Александр Ходаковский заявил, что он не сторонник того, чтобы Украина дробилась и не признает "министра обороны" ДНР Стрелкова своим командиром
Комбат террористов Ходаковский  заявил, что он за единую Украину (видео)

Об этом Ходаковский сообщил 12 августа в интервью, которое снимали сторонники идеолога "русской весны" Сергея Кургиняна.

"Стрелков может быть нашим командующим в том случае, если мы являемся составной частью ДНР. Он, как министр обороны. Вы знаете, что мы не входим в состав ДНР, мы входим в состав того сопротивления, под сопротивлением надо понимать общественное движение, которое сформировалось на Донбассе еще до образования ДНР. Кто-то поддерживал образование ДНР, кто-то выступал за единую Украину, но пророссийскую единую Украину и категорически для себя не приемлет вообще сам факт развала Украины", - заявил Ходаковский.  "Я, например, не сторонник того, чтобы Украина дробилась", - подчеркнул он.

%vid1%

Напомним, что 22 июля Ходаковский дал интервью Reuters, в котором сделал ряд скандальных заявлений: во-первых, комбат Востока подтвердил наличие у сепаратистов ЗРК Бук, а во-вторых -  что Киев спровоцировал применение этого оружия. Впоследствии Ходаковский заявил, что он ничего такого не говорил, однако Reuters опубликовал запись разговора.

Ходаковский во время Евромайдана руководил донецким подразделением Альфы (спецзназ СБУ). После начала конфликта на востоке перешел на сторону сепаратистов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK