Переключиться на мобильную версию

Жители Донецка должны покинуть город, чтобы не мешать армии – нардеп

По мнению Александра Бригинца мирные жители, не покидающие зону проведения АТО, мешают украинской армии полноценно бороться с сепаратистами.

Мирные жители Донецка должны выехать из города, что бы силы антитеррористической операции могли действовать в полную силу, написал на своей странице в Facebook народный депутат от фракции Батькивщина Александр Бригинец.

"Идеально было бы, чтобы все жители Донецка выехали, оставив одних террористов. Тогда в украинской армии не было тех диких ограничений, в условиях которых ей приходится действовать: туда не стреляй, такое оружие не используй, то не делай т.д.", - написал Бригинец.

При этом нардеп заявил, что в то время как сепаратисты на Донбассе ведут настоящую войну, украинская армия действует слишком гуманно и проводит "гуманитарную миссию по зачистке террористов".

"Очевидно условия не равны. Наши ребята нервничают, не могут применить все возможности, но и они понимают, что Донецк – это наш город, и его жители – наши граждане. Можем их любить или не любить, но беречь и помогать обязаны", - добавил  Бригинец.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее заместитель командира батальона Шахтерск Руслан Онищенко заявил, что ему важнее жизнь его подопечных, нежели сохранение Снежного, как города. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
комбат    26.09.2014, 21:56
Оценка:  +5
комбат
ДядькаЧерномор    21.08.2014, 23:29
Оценка:  +4
ДядькаЧерномор
Александр Бригинец редчайшая тварь !
Gaib    21.08.2014, 21:46
Оценка:  +7
Gaib
Бомбят чтобы ушли, а они все не уходят
semveter    21.08.2014, 21:36
Оценка:  +10
semveter
Идиот. Как он это себе представляет? Лишь бы брякнуть что нибудь.
Petrov852    21.08.2014, 21:36
Оценка:  +7
Petrov852
Лысенко уже ляпнул: "города террористы", так что можно и так бомбить, а то глядишь жители выйдут и до Киева дойдут)))
myrrfun    21.08.2014, 20:59
Оценка:  +6
myrrfun
Куда им податься и как это сделать?
Где жить?
Как сохранить иммущество на время отсутствия?
B0M--BOM    29.04.2015, 11:20
Оценка:  +7
B0M--BOM
klarisa    21.08.2014, 20:26
Оценка:  +6
klarisa
А продумать эвакуацию,размещение и обеспечение людей ума не хватает или жаба давит-мирные жители то тут причём?..можно подумать они люди второго или какого там сорта,а не полноценные граждане Украины,которых правительство обязана защищать,а не только территорию-я лично была лучшего мнения о Брагинце
myyrfun    21.08.2014, 21:16
Оценка:  +2
myyrfun
О проблемах принято говорить, а не замалчивать.

Хотя с Вами я полностью согласен, что людям некуда деться, вот и рискуют.
Angelito2006    21.08.2014, 20:26
Оценка:  -11
Angelito2006
Большиество оттуда только и думают что им должны- фиг вам за погибших ребят.Вам должен Путин
Angelito2006    21.08.2014, 20:26
Оценка:  -10
Angelito2006
Те кто остался в зоне АТО и не уежжает -все за терористов а пособники терористов должны получить то же что и террористы
klarisa    21.08.2014, 20:26
Оценка:  +7
klarisa
То о чём ты пишешь имеет название-значит ты думаешь это гражданская война,если всех не имеющих средств к эвакуации ты считаешь пособниками?...миллион "пособников"?...дурак ты,хотя и ангелом 2006 себя величаешь...
anibiks    21.08.2014, 20:27
Оценка:  0
anibiks
Знаешь, почему Украина не може стати незалежною и самостийною за вси роки боротьбы? Потому что в этой стране живут такие,как ты!
B0M--BOM    29.04.2015, 11:20
Оценка:  +2
B0M--BOM