Переключиться на мобильную версию

В Иловайске бойцы батальона Донбасс отстреливаются из школы (видео)

Бойцы батальона Донбасс ведут перестрелки с "ополченцами" в Иловайске, сообщают авторы видео.

В Иловайске военные забаррикадировались в школе
В Иловайске военные забаррикадировались в школе
lb.ua

Помещение, в котором находятся украинские военные, очень похоже на здание школы: в нем много парт, которые военные используют, чтобы закрыть окна, а на стенах висят карты. Также есть кадры из спортивного зала.

Читай также: Сепаратисты сообщают о зачистке в Иловайске и контрнаступлении на юг

Бойцы ведут огонь из окон, отдыхают и носят раненых.

Во второй части видео военные ведут перестрелки на улицах Иловайска и укрываются для отдыха и перезарядки оружия во дворе частного дома.

Автор видео - Макс Левин из LB.ua. Он сообщает, что в уличных боях также принимает участие 93-я мотострелковая бригада. У бойцов есть несколько БМП, однако их недостаточно.

Читай также: Военные украинской армии перешли в наступление в районе Хрящеватого

Напомним, что батальоны Донбасс, Кривбасс, Миротворец, Ивано-Франковск, Волынь и Днепр-1 были окружены в зоне проведения АТО возле Иловайска Донецкой области, о чем говорится в сообщении штаба национальной защиты Днепропетровской области со ссылкой на информацию батальона Днепр-1.

Также СНБО пообещали вывезти раненых силовиков из Иловайска. Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов пишет, что 26 августа убитых и раненых бойцов батальона Днепр-1 удалось эвакуировать.

 

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Хатиган    27.08.2014, 20:35
Оценка:  +4
Хатиган
Ну, Красавцы, жестяк. Горжусь.
Parental  (аноним)  27.08.2014, 16:54
Оценка:  -1
Parental
пацанов призывников жалко!!! они то при чём? а нациков к стене!!! олигархи горшки делят, а парни гибнут не за что! чего не развернутся им всем и не пойти на очередной "майдан" и к епеням эту рашенку!!!
Ето_Я!    27.08.2014, 15:44
Оценка:  -5
Ето_Я!
а почему они из школы не уйдут в чисто поле и там в вайнушки играть?
Двойные стандарты?
Слава Украине!
СикретныйУчоный    27.08.2014, 16:25
Оценка:  +3
СикретныйУчоный
А почему на Донбассе уже воюют русские регулярные войска? Это какие стандарты?
BabaYul    27.08.2014, 15:21
Оценка:  +2
BabaYul
Кто кого куда вывез? Волноваха уже третьи сутки занята ДНРовцами. Их что в плен вывозят? Совсем все одурели. И где этот супергерой Семенченко? Его бойцы погибают, а этот симулянт в Днепропетровске фейсбучит.
Ето_Я!    27.08.2014, 15:44
Оценка:  -4
Ето_Я!
кулю в зад спаймал
Parental  (аноним)  27.08.2014, 20:35
Оценка:  -1
Parental
а ты думалчто он рвётся в бой? пиар, показуха...
xmll    27.08.2014, 15:21
Оценка:  -6
xmll
Ага, значит не только сепары в школах прячутся
KoronelliKievUA    28.08.2014, 10:19
Оценка:  -1
KoronelliKievUA
Сепары прятались в школах, устанавливали там огневые точки, прикрывались детьми и женщинами.Здесь же, народа нету и парни зажаты. Так что, не путай .уй с пальцем.
іешср    27.08.2014, 15:15
Оценка:  +17
іешср
Держитесь ребята. Молимся ща Вас
реаниматор_  (аноним)  27.08.2014, 15:15
Оценка:  +3
реаниматор_
Все будет хорошо! У бандоты Луган-Дона, нет ни каких шансов победить Украину!
eric_  (аноним)  27.08.2014, 15:15
Оценка:  +14
eric_
И что с этого, что наши бойцы отстреливаются из школы? Разве в этой школе сейчас идут уроки?
Врага надо уничтожать даже в "сортирах"!
eld0rado    27.08.2014, 15:15
Оценка:  +1
eld0rado
вот когда теры стреляли из детсада в котором были дети, это было по крысиному подло, а в стрельбе из пустого здания нет ничего противного.
реаниматор_  (аноним)  27.08.2014, 15:15
Оценка:  -3
реаниматор_
Ну и ...? Это ясно и без пояснения.
romantik23    27.08.2014, 15:15
Оценка:  +5
romantik23
Жаль парней...
реаниматор_  (аноним)  27.08.2014, 15:15
Оценка:  -13
реаниматор_
Каких парней тебе жаль? Которые предали Украину?
romantik23    27.08.2014, 15:15
Оценка:  +2
romantik23
Парней из АТО в ДНР иЛНР не парни а террористы....
реаниматор_  (аноним)  27.08.2014, 15:15
Оценка:  -4
реаниматор_
А что значит жаль? Они Герои, и очищают нашу землю от проруского дерьма. А ты пишешь - жаль, как будто бы они потерпевшие.
OSBB20    27.08.2014, 15:15
Оценка:  +13
OSBB20
Где помощь? Почему так долго в окружении? Кто виноват? Мужики держитесь! Даст Бог прорвемся!
реаниматор_  (аноним)  27.08.2014, 15:15
Оценка:  +4
реаниматор_
Война, дружок! Не все так просто как можно изложить на бумаге.