В России солдатские матери заявили о 400 убитых и раненых военных – СМИ

Большинство погибших и раненых солдат в составленном списке - из мотострелковых бригад Чечни и Северной Осетии.
В России солдатские матери заявили о 400 убитых и раненых военных – СМИ
Reuters

Читай также: В России похоронили комвзвода Псковской дивизии, погибшего "при неизвестных обстоятельствах"

Комитет солдатских матерей в Ставропольском крае Российской Федерации составил список из 400 раненых и убитых военнослужащих РФ. Об этом телеканалу Дождь сообщила председатель Комитета Людмила Богатенкова.

По ее словам, список был составлен из разных источников в вооруженных силах, раскрывать которые Комитет не может. По собранным солдатскими матерями данным, в списке "есть владикавказские-шумленские, шалинские, борзойские".

Речь идет о нескольких мотострелковых бригадах: 19 отдельной мотострелковой Воронежско-Шумленской Краснознаменной орденов Суворова и Трудового Красного Знамени (Владикавказ, Северная Осетия), 17 отдельной гвардейской мотострелковая бригада в городе Шали (Чечня), 8 отдельной гвардейской мотострелковой бригаде в городе Шатой (Чечня).

Смотри также: Путин рассказал, что делали российские десантники в Украине

По словам Богатенковой, кроме уже упомянутых, в списке есть военнослужащие и из других частей российской армии. Список раненых и погибших, как сообщается, не является окончательным и постоянно пополняется.

Ранее Богатенкова комментировала таинственную гибель 9 военнослужащих 18-й мотострелковой бригады из Чечни. Из источников в армии ей стало известно, что все они находились в городе Снежное Донецкой области.

Также напомним, что 26 августа член президентского Совета РФ по правам человека и председатель организации Солдатские матери Санкт-Петербурга Элла Полякова заявила, что около сотни раненых российских военнослужащих доставили в Санкт-Петербург специальным рейсом.

Напомним, 25 августа министр обороны Украины Валерий Гелетей призвал родных и близких российских военнослужащих проверить, где на самом деле находятся их родственники.

Обращался к российским матерям и пресс-центр АТО:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK