Журналист: Донецк заняли российские регулярные войска

Информацию косвенно подтверждают другие источники.
Журналист: Донецк заняли российские регулярные войска
vk.com/public62043361

Российский журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский заявил, что российские войска зашли в Донецк и расквартировываются там.

"Новости такие. Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре. Солдат до черта. Десантникам помыться есть где. На каждом углу патрули. Новость закончилась. Ну вы понимаете, что мы оккупанты, да?" – написал журналист в Facebook.

Затем он уточнил, что сам находится не в Донецке, но информацию получил от местных жителей, "причин не доверять которым нет".

 

Косвенно информацию Олевского подтвердила украинская журналистка Екатерина Сергацкова. "А чего вы удивляетесь, что в Донецк пришли российские солдаты? И так было ясно, что они туда идут. Вот наконец дошли. Обустраиваются. Собственно, там и раньше было дочерта россиян, просто теперь их стало больше, и, вероятно, среди них есть контрактники, которых, наверное, уже уволили или отправили в отпуск задним числом", - написала она.

 

О российских военных в Донецке со ссылкой на местных жителей пишут и другие пользователи соцсетей:

 

Также спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов, не исключил этого. "На территорию Украины зашли штатные подразделения Вооруженных сил России. Поэтому нас не удивит, если в Донецке их увидите", - сказал он.

Ночь с 30 на 31 августа в Донецке прошла напряженно, около часа ночи был артобстрел в Киевском районе, сообщает пресс-служба горсовета.

По информации мэрии, в 4.00 звуки канонады и одиночных залпов стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах. 

По состоянию на 9.00 коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. И



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK