Почти три тысячи добровольцев пришли в военкоматы Днепропетровщины - Минобороны

Почти три тысячи добровольцев пришли без вызова повесткой в военкоматы Днепропетровской области.
Почти три тысячи добровольцев пришли в военкоматы Днепропетровщины - Минобороны
Прес-служба Міноборони

В Днепропетровской области в районные военные комиссариаты добровольно, без вызова повесткой, прибыли почти три тысячи граждан, сообщил заместитель военного комиссара в области подполковник Сергей Полуцыган.

"В период проведения этапов третьей очереди мобилизации из области были призваны военнообязанные рядового, сержантского и офицерского состава запаса, которые приступили к выполнению служебных обязанностей по защите территориальной целостности Украинского государства. За это время в войска поставлено более 500 единиц техники", - цитирует Полуцыгана пресслужба Минобороны в воскресенье, 31 августа.

Полуцыган рассказал что на Днепропетровщине сформированы три батальона территориальной обороны и продолжается формирование еще одного подразделения территориальной обороны, срок готовности которого - середина сентября.

"Ни один из мобилизованных не будет сразу направлен выполнять боевую задачу в зону АТО без подготовки на полигоне. Возобновление военных навыков продлится в объемах и по программе подготовки, в зависимости от военных специальностей" - отметил Полуцыган.

Напомним, жители Мариуполя совместно с силовиками продолжают укрепление обороны города, под которым стоят российские танки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK