Пограничники нашли листовки о "миротворческом контингенте РФ"

Пограничники патрулируют пограничные с оккупированными боевиками районы.
Пограничники нашли листовки о "миротворческом контингенте РФ"
vk.com/public62043361

На участке отдела пограничной службы "Приморск" Бердянского отряда, на обочине дороги обнаружен листовки с призывами о содействии и оказания помощи военнослужащим РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

 

%img2big%

 

В листовке, адресованной "жителям Приазовья", говорится, что они должны оказывать всякое содействие российским военным, быть готовым "освободить свою жилую площадь" для "миротворцев", составлять списки украинских военных, активистов Майдана, лидеров "национально-меньшинских общин" для передачи органам ФСБ.

Последний пункт гласит: "Верьте: Министерство обороны РФ гарантирует, что никого из вас просто так не расстреляют".

Позже спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что такие листовки распространяют в оккупированном Новоазовске.

Пресс-служба украинских пограничников заявляет, что пограничные подразделения активно участвуют в построении системы обороны Мариуполя и совместно с добровольческими батальонами патрулируют пограничные районы.

В частности, в Мариупольском районе Донецкой области с целью выявления ДРГ противника и мест сосредоточения его сил и средств служба пограничных нарядов организованная совместно с 23 БТРО, батальонами "Азов" и "Днепр".

С целью предотвращения въезда в Мариуполь по поддельным документам и недопущения провоза оружия, боеприпасов, контроля за передвижением автомобильного транспорта и граждан, все основные въезды в Мариуполь усиленно кинологами и специалистами пограничного контроля.

В свою очередь жители Мариуполя уже несколько дней совместно с силовиками усиливают оборону города для отражения военного вторжения войск России.

СМОТРИТЕ ФОТО: Мариупольцы готовятся оборонять город от российских войск



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK