В ЕС отказались комментировать телефонный разговор Путина и Порошенко

Пресс-секретарь Эштон Майя Косьянчич заявила, что ЕС ожидает дополнительной информации.
В ЕС отказались комментировать телефонный разговор Путина и Порошенко
112.ua

Пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич заявила, что ЕС не комментирует последние сообщения о телефонном разговоре президента Украины Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным.

"На данный момент мы ожидаем дополнительной информации", - сказала Косьянчич, отвечая на вопрос журналистов во время брифинга в Брюсселе.

Читай также: Путин и Порошенко не договорились о прекращении огня – Песков

Вместе с тем, она напомнила, что ЕС поддерживает достижение стойкого решения относительно кризиса в Украине, в частности о прекращении огня.

Пресс-секретарь Эштон сообщила, что Европейская комиссия и Европейская служба внешнеполитической деятельности внимательно следят за развитием ситуации на востоке Украины, и готовы учесть последние события при подготовке предложений относительно введения санкций против РФ при отсутствии деэскалации ситуации.

"Работа по подготовке таких предложений должна быть завершена до конца текущей недели", - подчеркнула она. Также Косьянчич отказалась уточнить, какие юридические лица могут подпасть под новые санкции.

Напомним, сегодня утром в Администрации Президента Украины сообщили, что президенты Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе.

Читай также: Еврокомиссия не согласилась публиковать разговор Баррозу с Путиным

Позже пресс-секретарь Путина заявил, что договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта. По его словам, президенты России и Украины обсудили лишь шаги, которые способствовали бы прекращению огня на востоке Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK