В Кремле не считают "план Путина" догмой

"План Путина" по Украине - первоочередные меры, остальное, в том числе статус территорий, является предметом переговоров, заявил пресс-секретарь президента РФ.
В Кремле не считают "план Путина" догмой
AP

"План Путина" по урегулированию ситуации в Украине, предложенный президентом РФ в среду, представляет собой лишь предложения по первоочередным мерам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это не исчерпывающий план. Это предложение по первоочередным мерам, а все остальное - это уже вопрос дальнейших переговоров", - заявил Песков Интерфаксу, отвечая на вопрос об отсутствии в плане вопросов, связанных со статусом территорий юго-востока Украины.

Он подчеркнул, что главной целью предложенных президентом РФ Владимиром Путиным мер является прекращение кровопролития и стабилизация обстановки на юго-востоке Украины.

"Это не является догмой, на которой кто-то настаивает и которую пытаются вменить кому-то. Он (план - ред.) может быть взят за основу целиком, может частично. Главное, чтобы стороны конфликта как можно скорее прекратили огонь и перешли к переговорам", - сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, "план Путина" был озвучен публично, и теперь на него должна быть реакция. "Он был озвучен на весь мир", - сказал Песков, заметив, что теперь Кремль ждет реакции.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент РФ Владимир Путин озвучил свой план действий по урегулированию ситуации на Донбассе, который включает семь пунктов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK