Украинцы смогут въезжать в Крым только по документам

Госпогранслужба Украины изменила правила въезда на территорию Крыма для украинцев. Теперь нужно подтверждать украинское гражданство
Украинцы смогут въезжать в Крым только по документам
Корреспондент.net

Читай также: Корреспондент: С вещами на выезд. Украинцам стало сложнее получить визы

С 8 сентября 2014 изменяются правила въезда на территорию Крыма гражданами Украины, в том числе и детьми, сообщается на сайте Государственной Пограничной Службы 4 сентября.

"Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины", - говорится в сообщении.

Читай также: Крымчанин получил паспорт уроженца Островов Кука - СМИ

До этого необходимо было иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка.

Это нововведение связано с практическим выполнением Закона Украины Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины.

Читай также: "Крым – это дорого. Аннексии не было": Главные тезисы Путина в Ялте

Стоит также отметить, что документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины определены в пункте первом части первой статьи 13 Закона Украины "О Едином государственном демографический реестр и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус".

Кроме того, необходимо обратить внимание, что разрешение на въезд с временно оккупированной территории Украины гражданам Украины, не достигшим 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали из материковой части Украины."

Смотри также на bigmir)net

Напомним, что Украина сократила поставки электроэнергии в Крым, из-за чего на полуострове будет отключать свет по шесть часов в сутки:

Украинских беженцев переселят из Крыма на материковую Россию в течении недели



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK