Яценюк о разрушении инфраструктуры Донбасса: Путин устроил в Украине кровавый банкет

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на Донбассе боевики уничтожают всю энергетическую, транспортную инфраструктуру, учебные заведения и тех, кто учит
Яценюк о разрушении инфраструктуры Донбасса: Путин устроил в Украине кровавый банкет
kmu.gov.ua

Об этом премьер-министр Украины заявил 6 сентября на совещании с руководителями высших учебных заведений по имплементации Закона О высшем образовании.

%img1big%

Читай также: Яценюк назвал план Путина по Донбассу "попыткой очковтирательства"

Глава Кабинета министров поблагодарил руководителей высших учебных заведений, которые приняли в свои вузы студентов из Крыма и Донбасса: «В общем 1600 студентов из Крыма уже переведены в высшие учебные заведения Украины, и более 11 тысяч студентов из Донбасса поступили на первый курс. От имени правительства благодарю вас за то, что вы дали возможность детям из Крыма и Донбасса учиться».

Студенты, по его словам, - «основная опора для удержания единства и построения единого суверенного независимого государства»: «Молодежь, которая знает, что такое европейские ценности, свобода, знает, что высшая ценность - это человек и страна, в которой он живет - должна получить образование, работу и будущее в нашей стране».

Читай также: Яценюк рассказал, какой будет децентрализация

Яценюк подчеркнул, что кроме того, что в Донецке и Луганске уничтожается вся энергетическая, транспортная инфраструктура, там начали уничтожать учебные заведения и тех, кто учит. «Преподавателей одних запугали, других выгнали. То же касается средней школы, дошкольного образования», - говорит премьер-министр.

«Владимир Путин устроил в Украине кровавый банкет. И теперь еще набрался наглости и цинизма выставить Украине счет за этот кровавый банкет. Поэтому у нас очень большие сложности, которые мы в состоянии побороть, если все будет слаженно и эффективно работать», - сказал он.

Смотри также - как Яценюк репетировал речь о войсках РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK