Начался суд над экс-мэром Славянска Нелей Штепой (видео)

Экс-мэра хотят взять на поруки Эльбрус Тадеев, Михаил Чечетов и Елена Бондаренко. Сама Штепа жалуется, что похудела
Начался суд над экс-мэром Славянска Нелей Штепой (видео)
euromaidan / Twitter

Читай также: В Славянске задержан сын бывшего мэра Нели Штепы - СМИ

Червонозаводской районный суд Харькова избирает меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы. Об этом сообщает ТСН.

Напомним, Штепа была задержана в середине июля. Ее обвиняют в покушении на неприкосновенность и территориальную целостность Украины.

Штепа рассказала, что по сравнению с заключением у сепаратистов, харьковское СИЗО оказалось для нее "счастьем". Сепаратисты, по ее словам, выбили ей два зуба и удерживали в нечеловеческих условиях, из-за которых она похудела на 30 кг.

Читай также: В Славянске задержали и.о. мэра, работавшего с Пономаревым

"Меня били, меня каждый день хотели расстрелять, трижды был трибунал. Сказали, что меня расстреляют, потому что Стрелков сказал, что должен быть трибунал", - заявила Штепа. 

Как сообщает издание Комсомольская Правда, прокуратура просит продлить пребывание Нели Штепы в следственном изоляторе еще на два месяца, следователям нужно время на экспертизы. Тем временем, Штепу готовы взять на поруки ее коллеги по Партии регионов, сразу несколько народных депутатов - Эльбрус Тадеев, Елена Бондаренко и Михаил Чечетов.

Как выяснили Вести, на сегодняшнем заседании Штепа пообещала сообщить "нечто сенсационное". "Она хочет раскрыть имена тех, "кто сдал Славянск", - сказал источник.

Выступление Штепы нв Славянске 9 мая

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK