Меджлис призывает крымчан не идти на псевдовыборы

Чубаров назвал выборы имитацией избирательного процесса, так как людей в маленьких городах и населенных пунктах запугивают.
Меджлис призывает крымчан не идти на псевдовыборы
ipress.ua

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей аннексированного Крыма бойкотировать выборы 14 сентября. Он назвал их имитацией избирательного процесса и псевдоволеизъявлением, сообщает Громадське радио Голос Крыма.

По словам лидера Меджлиса, людей, особенно в селах, запугивают, давят на них и заставляют граждан АРК идти на голосование.

"Нет выборов, есть имитация. Часть людей пойдет против своей воли на выборы, особенно в селах. Поскольку те люди, которым поставлена задача обеспечить высокий процент голосующих, просто ходят по домам и говорят, что со списками тех, кто выйдет или не выйдет на выборы, будут потом работать соответствующие структуры", - сказал Чубаров.

"Мы призвали всех крымских татар, да и всех других людей в Крыму, то есть все население Крыма, бойкотировать выборы как те, что не принесут на крымскую землю ни покоя, ни мира", - подчеркнул он.

Как сообщалось, еще в конце июня Меджлис крымскотатарского народа принял решение об игнорировании выборов в органы власти в Крыму.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины будет открывать уголовные производства против всех причастных к организации выборов на территории Автономной Республики Крым, которые запланированы на 14 сентября 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK