Донбассу катастрофически не хватает воды - коммунальщики

Из-за боев коммунальщики не могут добраться на ремонт к водоканалу возле Горловки.
Донбассу катастрофически не хватает воды - коммунальщики
Корреспондент.net

Минимального объема воды, который подается по каналу Северский Донец - Донбасс, катастрофически не хватает для всех жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба КП Вода Донбасса.

В компании сообщают, что, несмотря на обстрелы, специалисты не оставляют попыток выполнить работы по увеличению пропускной способности канала Северский Донец - Донбасс.

"Однако усиленные ремонтные группы Горловского, Майорского и Часовоярского участков так и не смогли выполнить запланированные работы по восстановлению разрушенных в результате боевых действий напорных трубопроводов канала на третьем подъеме (г. Горловка)", - отмечается в сообщении предприятия.

В компании рассказали, что за вчерашний и сегодняшний день успели ликвидировать порядка 50 повреждений трубопровода осколками снарядов. В настоящее время продолжаются восстановительные работы на трубопроводе канала в центре Горловки. Ремонтникам необходимо отремонтировать более 10 километров водовода, учитывая, что остается необследованным участок трубопровода длиной 7 км на выезде из Горловки по направлению к Дзержинску.

Читай также: Война на Донбассе: боевики наращивают силы в районе Новоазовска (онлайн, фото, видео)

На предприятии подчеркивают, что возобновить подачу воды без увеличения пропускной способности канала невозможно. "Мы в очередной раз обращаемся к противоборствующим сторонам с просьбой дать возможность выполнить восстановительные работы на канале в районе Горловки", - отмечает пресс-служба.

Ранее в КП Вода Донбасса сообщили, что семь городов Донецкой области остаются без водоснабжения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK