Представители ДНР захватили Донецкий национальный университет

Сепаратисты назначили в высшем учебном заведении новое руководство.
Представители ДНР захватили Донецкий национальный университет
donnu.edu.ua

Вооруженные представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили Донецкий национальный университет (ДонНУ) и "назначили" в нем свое руководство. Об этом Корреспондент. net сообщил ректор вуза Роман Гринюк в среду, 10 сентября.

"Зашли вооруженные люди, собрали несколько сотрудников университета, зачитали "приказ", которым предусматривалось уволить ректора Романа Гринюка и назначить нового по фамилии Лысенко. Опечатали кабинет ректора, проректора и всю бухгалтерию и выставили автоматчиков", – сказал он. По словам Гринюка, "новоназначенный ректор" Лысенко ранее был директором института экономической кибернетики в Донецком национальном университете.

Сепаратисты захватили женский греко-католический монастырь в Донецке

Гринюк подчеркнул, что вряд ли новый ректор сможет получить широкую поддержку в преподавательских кругах и среди студентов вуза. "Сложно сказать о преподавательском составе. Но тут есть люди которые уже два месяца не получают зарплату, а ДНР предлагают им выплатить какую то помощь, поэтому, я думаю, что найдутся люди, которые захотят работать с ее представителями, но не думаю, что их будет очень много. Самая главная проблема – это вернуть студентов. Студенты из-за боевых действий возвращаться не хотят. Студенты не понимают, какой они получат диплом, ведь "дипломы ДНР" никому не нужны", – добавил Гринюк.

Напомним, сегодня в Донецке вооруженные люди захватили офис хоккейного клуба "Донбасс".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK