Ситуация в Мариуполе сегодня: фоторепортаж

Над Мариуполем летают беспилотники, а на окраинах тренируются стрелять украинские военные, но в целом город перестал паниковать.
Ситуация в Мариуполе сегодня: фоторепортаж
Reuters

 

Читай также: В Мариуполе задержаны диверсанты с арсеналом оружия

Ситуация в Мариуполе остается в целом спокойной - благодаря совместному патрулированию милиции и самообороны количество правонарушений существенно уменьшилось, город перестал паниковать. Однако, как заявляют в Штабе обороны Мауриуполя, участились случаи пролета беспилотных летательных аппаратов над порядками украинской армии и портом. "Идет интенсивная разведка. Так что спокойно готовимся", – заявили в штабе.

Читай также: РФ концентрирует бронетехнику под Новоазовском – Госпогранслужба

Вчера вечером и ночью мариупольцы были встревожены звуками выстрелов в районе аэропорта.
"В районе аэропорта два часа назад были слышны выстрелы из орудий... и сигнальные ракеты было видно...малость страшновато", - писали в соцсетях местные жители.

ВИДЕО: Стрельба в Мариуполе 15 сентября

Как заверили в Штабе обороны, повода для беспокойства нет, а звуки в районе аэропорта не свидетельствуют о боевых действиях. Возможно, проходили учебно-тренировочные действия, отмечает сайт mariupolnews.com.ua.

Он также констатирует закрытие сети магазинов "АТБ" (из 23 магазинов закрыто 10), которое, впрочем, не повлияло на продовольственное обеспечение приморского города - предприятия розничной торговли работают в городах и районах в штатном режиме, а продукты первой необходимости завозятся и централизованно, и самостоятельно предпринимателями.

Читай также: Порошенко приказал обеспечить оборону Мариуполя

На окраинах Мариуполя действительно тренируются военные - добровольцы из батальона Шахтерск. Об этом свидетельствуют снимки международных фотоагентств. А украинские военные контролируют контрольно-пропускные пункты на въездах в город.
 
Напомним, в начале сентября в районе Мариуполя шли боевые действия. В ночь на 7 сентября осажденный сепаратистами город атаковали, однако украинским военным удалось дать отпор. В течение нескольких дней там практически не прекращались атаки на силы АТО. Сепаратисты вместе с российскими войсками обстреливали город со стороны Новоазовска. Президент Петр Порошенко приказал обеспечить оборону Мариуполя и заявил, что город был, есть и останется украинским и что вся страна готова помочь его защищать.
 
Смотри также на bigmir)net
 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK