В Киев по почте прислали тысячу экземпляров газеты Новороссия

СБУ изъяло посылку с агитацией на одном из складов службы курьерской доставки.
В Киев по почте прислали тысячу экземпляров газеты Новороссия
Скрин видео

Сотрудники Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области ликвидировали в столице канал поставки сепаратистской газеты Новороссия. Об этом Корреспондент.net сообщили в СБУ.

В частности, на одном из складов службы курьерской доставки 17 сентября сотрудники СБУ изъяли посылку с газетой Новороссия тиражом более 1000 экземпляров.

Как отметили в СБУ, днем ранее подобный канал был ликвидирован в городе Славянка Днепропетровской области.  Там правоохранители задержали водителя, который перевозил газеты тиражом семь тысяч экземпляров в багажнике автомобиля.

Как рассказали в СБУ, указанная газета изготавливается и распространяется организациями ДНР и ЛНР. Распространяется она преимущественно на подконтрольных сепаратистами территориях в Донецкой и Луганской областях. При этом также зафиксированы случаи распространения ее в других регионах Украины, в частности в Херсонской, Черниговской, Киевской областях.

"С начала июня т.г. печать приведенной газеты происходил в типографии Новый мир (Донецк). Главным редактором указанной листовки является гражданин Украины, функционер так называемой Донецкой народной республики Даниил Корецкий", - сообщили изданию в СБУ.

Из Донецка продукция службами почтовой доставки Деливери, Новая почта и др. доставляется в другие регионы Украины. Производство и распространение газеты на территории Украины, запрещено.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Служба безопасности Украины пресекла совершение диверсионной группой, созданной российскими спецслужбами, ряда террористических актов на промышленных объектах Днепропетровской области. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK