Порошенко получил награду от Атлантического Совета США

Порошенко заявил, посвящает эту награду тем, кто отдал жизнь в борьбе за свободу и демократию.
Порошенко получил награду от Атлантического Совета США
Прес-служба Президента України

В Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко получил престижную награду Global Citizen Award авторитетной неправительственной организации Атлантический Совет США, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 19 сентября.

Выступая перед международной экспертной аудиторией Атлантического Совета США, президент Украины отметил, что посвящает эту награду тем, кто отдал жизнь в борьбе за свободу и демократию.

Порошенко отметил, что Украине сейчас жизненно важна поддержка Соединенных Штатов. "Украина под угрозой. Наш враг – сильный и лучше подготовлен. Но с вашей поддержкой и силой духа мы победим в этой битве, потому, что правда на нашей стороне", – заявил он.

Порошенко доволен переговорами с Обамой

"Нам нужна консолидированная поддержка наших партнеров, чтобы отразить атаку на наш суверенитет и территориальную целостность", – подчеркнул украинский президент.

Порошенко также ответил на вопросы членов Атлантического Совета США.

Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 18 сентября, президент Украины Петр Порошенко совершил рабочий визит в Соединенные Штаты Америки. Порошенко выступил на сессии Конгресса США в Вашингтоне, а также встретился с американским лидером Бараком Обамой и вице-президентом США Джо Байденом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK