Переключиться на мобильную версию

Все украинцы будут вынуждены пройти двухмесячный "курс молодого бойца"

После прохождения курса желающие смогут получить военное образование или попадут в систему терробороны.
Украинцы будут вынуждены пройти курс военной подготовки
Украинцы будут вынуждены пройти курс военной подготовки
пресс-служба Минобороны

Каждый гражданин Украины обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". Об этом заявил советник главы Министерства обороны Александр Данилюк, сообщает 112 Украина.

Читай также: Акция Поддержи украинскую армию собрала почти 147 миллионов гривен

По его словам, задание Минобороны состоит в максимальном привлечение граждан Украины к обороне страны.

"Сегодня мы говорим о том, что каждый гражданин обязан пройти двухмесячный "курс молодого бойца". В этом случае, если он не подписывает после этого контракт с ВСУ, не поступает в военно-учебный центр, где получает военно-учетную специальность, по которой уже дальше служит по контракту, он уже попадает в систему терробороны, которая там выполняет свою непосредственную функцию обороны конкретной территории", - заявил Данилюк.

По его словам, при военкоматах будут формироваться подразделения, "где лица, которые прошли этот курс, но остались в гражданской жизни, проходят ежегодные сборы, слаживания".

Напомним, Министерство обороны Украины планирует до конца 2014 года ввести программу общевойсковой подготовки военнообязанных.

Смотри также на bigmir)net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (120)
Отсортировать по дате Вниз
TorмozKoммunizм  (аноним)  19.09.2016, 13:14
Оценка:  -12
TorмozKoммunizм
Sergium1    26.09.2014, 11:50
Оценка:  +16
Sergium1
так вперед - на войну
TorмozKoммunizм  (аноним)  19.09.2016, 13:14
Оценка:  -8
TorмozKoммunizм
Sergium1    26.09.2014, 11:56
Оценка:  +15
Sergium1
я не понял - война уже идет. Почему ты сидишь тут?
курочка-ряба  (аноним)  26.09.2014, 12:27
Оценка:  -14
курочка-ряба
Sergium1, ты не понял, что надо иметь хорошо подготовленную армию и население, что бы противостоять агрессору? Ты умственно отсталый, что ли?
Sergium1    26.09.2014, 12:29
Оценка:  +3
Sergium1
курица, я не понял, что вы тут все делаете под разными никами, когда надо воевать вам
курочка-ряба  (аноним)  26.09.2014, 12:29
Оценка:  -10
курочка-ряба
Sergium1, я устала объяснять умственно отсталому, что защищать свою Родину, это почетная обязанность каждого гражданина Украины. И если ты будешь увиливать от этого, будешь "нести службу" на зоне.
german-n    26.09.2014, 14:07
Оценка:  +13
german-n
Извините, но "священный долг по защите социалистического Отечества и почетная обязанность" - это слова из Конституции СССР. В законе о воинской обязанности Украины таких слов долг нет.
Морпех810ОБМП    26.09.2014, 11:56
Оценка:  +7
Морпех810ОБМП
Тольке не нужно всех огульно обзывать кремлевскими холуями. Пусть сначала наведут порядок в МО и Генштабе, а уж потом берутся за такие проэкты.
Морпех810ОБМП    26.09.2014, 12:27
Оценка:  +12
Морпех810ОБМП
И опять же вопрос за чей счет банкет?
german-n    26.09.2014, 14:07
Оценка:  -2
german-n
А по соточке всем скинуться не, слабо? Или военный налог поднять с 1,5% до 15%.)))
Daredze  (аноним)  26.09.2014, 12:27
Оценка:  +10
Daredze
TorмozKoммunizмa
А ты за нас не переживай
мы и встанем на защиту СВОЕЙ РОДИНЫ.
курочка-ряба  (аноним)  26.09.2014, 12:27
Оценка:  -15
курочка-ряба
Все на форуме видят как вы встали дыбом, против предложения быть подготовленными дать отпор агрессору.
Светлая_тень    03.10.2014, 23:59
Оценка:  0
Светлая_тень
Что даже больных обяжут??? А это не слишком, когда это начнется??
Cohan    01.10.2014, 10:59
Оценка:  0
Cohan
Донецкому и Луганскому МЯСОкомбинату срочно требуется СЫРЬЕ)))
Андрій    30.09.2014, 20:29
Оценка:  +3
Андрій
До речі ідея не погана. ВСІ проходять 2 мІсяцІ пІдготовки, а далі, якщо армія сподобалася - іди на контракт, а як ні - припишуть до якогось полку тероборони і спи спокійно, якщо війни немає, ну, а як є, то хоч знаєш куди бігти!
Це краще, як при совку 2 роки барабанити десь на полігоні у Туркменії.
OLES555    28.09.2014, 15:51
Оценка:  +7
OLES555
ху ху не хо хо
VIK2    27.09.2014, 17:00
Оценка:  +7
VIK2
Бред полнейший!
paprika22    27.09.2014, 15:15
Оценка:  +7
paprika22
опять начнут бабло через оборонку обменять!
paprika22    27.09.2014, 15:15
Оценка:  +8
paprika22
отмывать
жлобатина    27.09.2014, 11:55
Оценка:  +1
жлобатина
с удовольствием пройду подготовку, особенно стрельбу
r1zzZ1    30.09.2014, 10:50
Оценка:  +2
r1zzZ1
скорее всего будешь окопы рыть))) патронов на всех желающих не хватит))
zlodej77    26.09.2014, 21:57
Оценка:  +22
zlodej77
Военкомы и врачи уже подсчитывают прибыль от уклонистов.
слава    26.09.2014, 20:52
Оценка:  +17
слава
Позвольте,во-первых,нет такого закона,даже нет постановления,есть какое-то пожелание- даже не чиновника,а какого-то советника,нетрудно догадаться- глупого.И во сколько же обойдется бюджету это "пожелание" ? Вот я например,плачу налоги,немаленькие.Естественно,ме ня от этих налогов освободят