"Другая правда". Журналист снял репортаж из освобожденного Северодонецка

Журналист Всеволод Филимоненко снял репортаж из Северодонецка (Луганская область), который сейчас находится под контролем украинских военных. Сепаратистские настроения тут еще сильны
"Другая правда". Журналист снял репортаж из освобожденного Северодонецка
кадр из видео

В видеосюжет вошли кадры из оживающего города: улицы, дома, аллеи. Показано, какое телевещание сейчас в Северодонецке, также проведен опрос местных жителей на предмет их отношения к самопровозглашенной ЛНР и "ополченцам".

"К сожалению констатирую: считает город освобожденным лишь небольшая часть населения, а основная масса северодончан так до сих пор ничего не поняла и, боюсь, не поймет того, что на самом деле происходило", - пишет Филимоненко на своей странице в Facebook.

%vid1%

По словам журналиста, такое общественное мнение является следствием "завуалированной контрреволюционной деятельности" экс-исполняющей обязанности губернатора Луганской области Ирины Веригиной.

"Моим землякам так и не удалось понять, что значит "жить по-новому", - пишет журналист.

Смотри также: В сеть попало видео обстрела Луганской ТЭС

Пройдя по улицам города Филимоненко возмутился наличием иллюминаций, выполненных в виде красных звезд и георгиевских ленточек. Как пример возвращающегося спокойствия в репортаже приведены торговцы, продающие в темное время суток цветы.

"А в Луганске цветочки покупают только по два", - такими словами завершается репортаж.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке хотят переименовать Советскую площадь в честь полковника Нацгвардии, который оповестил о том, что Северодонецк освобожден от сепаратистов.

Смотри также на bigmir)net

ВИДЕО - Репортаж из Северодонецка от Hromadske.tv

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK