Семенченко: потери под Иловайском – более тысячи военных

По словам комбата "Донбасс", под Иловайском погибли более 40 бойцов батальона.
Семенченко: потери под Иловайском – более тысячи военных
кадр из видео

Общие потери украинских силовиков под Иловайском составляют более тысячи человек. Об этом в Днепропетровске заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Радио Свобода.

Читай также: Российские журналисты пообщались с пленными под Иловайском (фото)

Батальон "Донбасс", по его словам, потерял в Иловайском котле 45 бойцов, 128 – ранены. Кроме того, 15 "донбасовцев" считаются пропавшими без вести. Семенченко также заявил, что "минские договоренности" между украинской стороной и вооруженными сепаратистами на Донбассе не выполняются.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал причинами трагедии у Иловайска задержку подкрепления и бегство части подразделений.

Напомним, бойцы добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. Однако 26 августа стало известно, что несколько отрядов добровольческих батальонов в Иловайске попали в окружение.

В Генпрокуратуре заявили, что под Иловайском погибли минимум 200 украинских военных.

Тела погибших военных продолжают находить волонтеры. Так, поисковая группа Всеукраинской общественной организации "Союз Народная память" сообщила, что с момента начала работы миссии, 2 сентября, в зоне АТО были обнаружены и эксгумированы останки 94 человек, 93 из которых являлись украинскими военнослужащими.

ВИДЕО: Посмотреть в глаза смерти: видео из окопа под Иловайском



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK