Переключиться на мобильную версию

В Одессе собрались на антивоенный марш

Антимайдановцы собирались провести марш от Соборной площади до Куликова поля.
Антимайдан собирался. но так и не провел марш в Одессе
Антимайдан собирался. но так и не провел марш в Одессе
Думская.net

На Соборной площади Одессы проходит акция Антимайдана, сообщает издание Думская.

Читай также: В Харькове милиция не дала провести Марш мира и задержала активистов

По данным издания, в акции принимают участие порядка 150 человек, в основном - люди пенсионного возраста. Они держат в руках белые флаги с гербом Одессы и плакаты с лозунгами "2 мая - народная трагедия", "Нет войне", "Слепая война убивает наших братьев".

Активисты же приводят другое число собравшихся - до полутора тысяч. 

Участники акции планируют пройтись маршем до Куликова поля и провести там митинг. Пока акция проходит без эксцессов.

Фото: dumskaya.net

В то же время, у входа в собор собралось порядка 400 студентов с транспарантами "Одесса за мир". Они утверждают, что являются активистами организации "Молодь! Громада! Влада!" и выступают за Единую Украину.

Читай также: В Турции прошел Марш мира в поддержку Украины

Позже сторонникам антимайдана, собравшимся у памятника Воронцову, пыталась присоединиться еще одна группа студентов, численностью порядка ста человек. Студенты держали в руках флаги Одесской области и назвались сторонниками антимайдан». После общения с представителем одесского Автомайдана Евгением Резвушкиным студенты разошлись.

Фото: dumskaya.net

Первую группу из 400 студентов Резвушкин также разогнал, сообщает издание.

В конце концов, немногочисленные сторонники антимайдана не стали проводить анонсированный ранее марш, поскольку не было лидера, который бы мог его возглавить. Они постояли у памятника Воронцову и разошлись.

Напомним, ранее в Харькове милиция задержала 23 участника запрещенного марша коммунистов.

ВИДЕО: Марш мира в Москве 21 сентября

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
xopowin    28.09.2014, 13:28
Оценка:  +2
xopowin
это хуже чем титушки, это ветераны росСМИ, а по факту скорее всего КПУ пиарится, очень похоже на их контингент
azazelo1    27.09.2014, 23:07
Оценка:  +4
azazelo1
марш предателей которые готовы за 100 гр маршировать за что угодно даже если это идет в разрез с безопасностью страны в Луганске и Донецке уже домаршеровались что сидят без пенсий и зарплат или они думают что росия им чтото даст на шару россия может только обещать а выполнять не спешит
V_O_V_A__    27.09.2014, 23:07
Оценка:  +3
V_O_V_A__
Одни старперы, понимают что им мало осталось и пофих что будет с Одессой в итоге что и с луганском донбасом
Сергей    27.09.2014, 20:26
Оценка:  +8
Сергей
Необходимо законодательно запретить голосовать (любое голосование) ВСЕМ бабушкам и дедушкам (любящим подачки).
СССР больше не будет. Бабушек и дедушек сепаратистов вывезти к террористам-сепаратистам на экскурсию дней на 10.
Голосовать должна молодежь - молодежь должна выбирать свое будущее
антирусич    27.09.2014, 20:25
Оценка:  +6
антирусич
Всех задержанных с флагами россии, днр, лнр надо арестовывать, и возбуждать против них уголовное дело. Будь похожее в Киеве, я бы с удовольствием пошел бить предателей.
lenaСлав    27.09.2014, 20:25
Оценка:  -3
lenaСлав
там нет таких флагов, похоже это их геб города.
lenaСлав    27.09.2014, 18:36
Оценка:  -1
lenaСлав
Правильно они вышли! или вы считаете , что мир у нас разный на западе и востоке?
ann008    27.09.2014, 20:25
Оценка:  +5
ann008
сидит бабка на скамейке и думает а дай ка я куда нибудь выйду.............
gyrman6    27.09.2014, 20:26
Оценка:  +8
gyrman6
Разный.Мы за единую Украину-а они за СССР и Россию.
lenaСлав    27.09.2014, 23:07
Оценка:  -7
lenaСлав
Вы сами себе противоречите. И бред пишите!
azazelo1    27.09.2014, 23:07
Оценка:  +1
azazelo1
пенсионеры в нашей стране самая инертная масса и самая законно послушная они некогда никуда не выходят просто так они не выходили 23 года даже когда получали такую пенсию на которую нельзя было прожить и при этом платили исправно комуналку
kotoegik1    27.09.2014, 17:45
Оценка:  +4
kotoegik1
Резвушкин разогнал первую группу из 400 человек... каким образом?
Kolya1976    28.09.2014, 13:22
Оценка:  0
Kolya1976
Сказав, що їхнього спонсора заблокували і по 100 гр. ім ніхто не дасть.
gyrman6    27.09.2014, 17:00
Оценка:  +14
gyrman6
Отправить этих митингующих на экскурсию в Луганск.Пускай посмотрят,за что они выступают.Может задумаются о своей судьбе и судьбе своих детей и внуков.
Черненко354    27.09.2014, 17:14
Оценка:  -14
Черненко354
Ну, давай, только с условием - их на экскурсию в Луганск, а тебя на экскурсию - под Луганск, на передовую, чтобы ты там посидел под обстрелами и возможно тоже о чем-нибудь полезном задумался.
gyrman6    27.09.2014, 20:26
Оценка:  +2
gyrman6
Что ты хотел этим сказать.Или я кого то чем то оскорбил?
lenaСлав    27.09.2014, 18:36
Оценка:  -4
lenaСлав
а вы задумывались, чем стране майдан обернется?
gyrman6    27.09.2014, 20:26
Оценка:  +7
gyrman6
Если бы Россия не совала свой нос в наши дела,всё было бы спокойно.Мы все хотим мира и процветания нашей стране.
lenaСлав    27.09.2014, 22:22
Оценка:  -6
lenaСлав
причем Россия до майдана? или вы хотите сказать Россия свергла Януковича?
Koly33    27.09.2014, 16:27
Оценка:  +12
Koly33
Лишить всех участников пенсии на 1 месяц, за повторное участие на 6 месяцев.
bigmir3333    27.09.2014, 17:00
Оценка:  -11
bigmir3333
лишить тебя интернета на 1 месяц, за повторное нарушение забрать компьютер и отправить в школу. каникулы закончились