Переключиться на мобильную версию

"Ленин не виноват". Фото митинга в Харькове в защиту падшего вождя

На площади Свободы собрались недовольные сносом памятника люди, около 200 человек. Спорят о том, зачем Харькову нужен Ленин.

«Зачем было сносить памятник Ленину – это все хунта, это все правосеки», - слышно из толпы негодующих. Между присутствующими иногда возникают словесные перепалки, однако до открытого конфликта не доходит, сообщает сайт 057.

Смотри также: Во время сноса памятника Ленину в Харькове неизвестные жестоко избили мужчину (видео)

От самого памятника Ленину почти ничего не осталось, лишь постамент. Надпись «Слава Украины» и матерные слова замазали краской.

Также вокруг постамента разложены гвоздики и немного роз. Кроме этого, харьковчане принесли несколько церковных свеч.

Самого Ленина на площади нет. «Тело» памятника увезли еще ночью, обломки головы растащили на сувениры.

Утром здесь задержали человека, который пришел «бить бандер» с револьвером Флобера в кармане.

ВИДЕО - что говорят люди, недовольные сносом Ленина

Читай также: В Харькове школьники разносили гречку и консервы за одного из депутатов

Источник видео: Сайт Харькова и Иосиф Великий

Напомним, что мэр Харькова Геннадий Кернес и лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко пообещали этот памятник восстановить.

ВИДЕО - Кернес о сносе памятника Ленину

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Svet_LED    11.01.2016, 13:38
Оценка:  +6
Svet_LED
Kukish38    16.11.2014, 19:01
Оценка:  -15
Kukish38
Butsefall    29.09.2014, 21:47
Оценка:  +8
Butsefall
ига, их было чуто побольше раза в 3, чем "возмущённого целого Харькова на поминках сегодня"))
Blackdzhack    30.09.2014, 11:23
Оценка:  0
Blackdzhack
Учись грамматике для начала. Значит тебе власть сегодняшняя мешает жить, а что было до неё для тебя наверно манна небесная? Нравилось наверно, когда сверху на тебя дерьмо лили.
Ch@meleon-X@M    30.09.2014, 15:49
Оценка:  0
Ch@meleon-X@M
а чего это мой коммент потёрли то....БМ вы разве не за свободу слова?)))
Янушенко    30.09.2014, 12:26
Оценка:  0
Янушенко
Лишить гражданства сук!
Rexu    30.09.2014, 10:52
Оценка:  +9
Rexu
Гепа любит Деду Ленина!! На восстановлении - разрушении - восстановлении....... и т. д. - это вам бабло не на скамейках в метро заколачивать!))))..
terminator232    30.09.2014, 10:50
Оценка:  +14
terminator232
человек, который за деньги немцев устроил революцию, развязал в стране гражданскую войну, которая унесла около 60 млн жизней на территории всей Российской империи.Погрузил 15 стран в смертельное коммунистическое ярмо на целых 70 лет. Его давно еще нужно было сносить
tralalo    30.09.2014, 10:49
Оценка:  +11
tralalo
Лучше бы они сделали памятник достойному человеку, чем восстанавливать памятник тому, кто занимался геноцидом украинцев и насильно захватил Украину.
kharchenko_i    29.09.2014, 23:39
Оценка:  +8
kharchenko_i
Сколько этим "участникам" заплатили? Если в Харькове ничего не поменяют люди, то будет там мос..овия, как и на донбасе.
kutensky2    29.09.2014, 22:38
Оценка:  +15
kutensky2
Это всего лишь памятник. Кусок камня. Забудьте уже о нем
Богун    29.09.2014, 22:38
Оценка:  +17
Богун
Чомусь коли більшовики прийшли до влади то впершу чергу вони почали знищувати усі згадки про царську расію і заодно безліч історичних пам"яток. Але вони герої,а ми варвари виходить.
Natalionela    29.09.2014, 22:38
Оценка:  +14
Natalionela
А теперь они и царей в лики святых возводят и СССР вернуть хотят...