Геращенко рассказал подробности гибели мужчины, найденного на ограде церкви

Молодой человек погиб от удара током от оголенного провода у ограды.
Геращенко рассказал подробности гибели мужчины, найденного на ограде церкви
Людмила Черкасова / Facebook

Молодой человек, труп которого нашли вчера на ограде храма в Харькове, погиб от удара электрическим током от оголенного провода, когда ночью перелезал через забор храма.

Об этом сообщил советник министра внутренних дела Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что по соцсетям "активно разгоняют новость о том, что в Харькове на ограде храма повесили молодого мужчину".

"Лживые российские телеканалы сообщают, что, возможно, злобные укры продолжили свой кровавый шабаш и распяли сторонника Антимайдана сказавшего слово против сноса памятника Ленина", - пишет Геращенко, публикуя при этом ссылку на сюжет телеканала Россия 24, где как раз высказывается такое предположение.

"Хочу разочаровать и российских пропагандонов и их сепаратистских прихвостней", - отметил Геращенко. Он отметил, что личность погибшего парня, возраста около 25 лет, пока не установлена.

Читай также: Геращенко обещает не увольнять инспектора ГАИ, обозвавшего донецкого водителя сепаратистом

"Обращений о пропаже молодого мужчины с такого рода внешностью в милицию также не поступало. Почему? Возможно это связано с профессией и призванием молодого человека, любящего лазить через забор православного храма глубокой ночью. Но это пока предположение", - написал советник Авакова.

Напомним, 30 сентября в Харькове на ограде церкви Рождества Христова в жилмассиве Павлово Поле обнаружен труп мужчины.

По первичной информации, по характеру расположения трупа, можно говорить о том, что мужчина самостоятельно перелезал через забор и напоролся на штырь. Никаких других следов насильственной смерти и чего-либо нет", - сообщила сразу же пресс-секретарь УМВД Харьковской области Наталья Захарова.

Тем не менее, правоохранители по данному факту открыли уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

Показать фотографии  (18+, не для слабонервных)

 
 

Смотрите также - Видео онлайн-конференции с Антоном Геращенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK