Первый звонок в донецкой школе прошел на украинском языке (видео)

Донецкий лицей №12 провели первый звонок на украинском языке.
Первый звонок в донецкой школе прошел на украинском языке (видео)
кадр из видео

На кадрах видно, что ведущая торжественного мероприятия разговаривает на украинском языке. Также по-украински говорил директор школы, когда ему дали слово.

На празднике первоклассники были с цветами и разноцветными воздушными шариками.

%vid1%

Напомним, что "Министерство образования" самопровозглашенной ДНР заявило о "начале учебного года в республике" с 1 октября. По заявлению "министерства", обучение начнется только в тех школах, "где это безопасно".

Смотри также: В школах Донбасса под звуки обстрелов начался учебный год

Ранее, 1 сентября, МОН Украины обнародовало заявление "относительно так называемого "начала учебного года" на захваченных агрессором и террористами территориях Донецкой и Луганской областей". В тексте заявления говорится, что учебный год в Донецкой и Луганской областях по решению местных органов исполнительной власти должен был начаться 1 сентября только в учебных заведениях, находящихся на территориях, подконтрольных органам власти Украины.

Читай также: Из-за войны на Донбассе 270 тысяч детей не пошли в школу

"В населенных пунктах, временно захваченных российскими военными подразделениями и боевиками из ДНР и ЛНР, учебный год начнется только после освобождения этих территорий. Ориентировочной датой начала учебных занятий определены 1 октября 2014", - отмечали в МОН, подчеркивая, что "участие педагогических работников в таких провокационных действиях (выход "на работу", проведение "занятий", "воспитательных мероприятий" и т.п.) недопустимо и будет иметь правовые последствия".

Сегодня, в Киевском районе Донецка сепаратисты из системы залпового огня "Град" обстреляли общеобразовательную школу № 57, в результате чего погибли четыре человека. 

ФОТО - Школа в Луганске после обстрела



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK