Переключиться на мобильную версию

Россия несет угрозу не менее "Исламского государства" - Госдепартамент

Нуланд отметила, что Россия на столько же опасна для Европы, как и исламисты Ближнего Востока.

Помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не приуменьшать угрозу от российского вмешательства в Украину на фоне мировой борьбы с экстремизмом и терроризмом со стороны "Исламского государства".

Об этом она заявила в четверг, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Угроза ИГ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России", - отметила представитель Госдепа.

Она призвала международное сообщество "работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма".

Обсуждая возможные пути решения конфликта на востоке Украины, Нуланд выразила убеждение, что военного решения в нем нет. "Мы верим в то, что давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику", - отметила она.

При этом помощник Госсекретаря подчеркнула важность выполнения Минского соглашения, которое, по ее словам, Украина выполняет в большей степени, чем Россия. Когда же договоренности будут полностью реализованы, начнется сворачивание некоторых санкций против РФ, отметила Нуланд, добавив, что "в руках Москвы - ускорить или отдалить это время".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой требуют от России вывести войска из Украины и прекратить поддерживать сепаратистов.

Путин назвал условие сохранения территориальной целостности Украины

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Лосось22    07.11.2016, 08:30
Оценка:  +1
Лосось22
Слава_Украине!!    11.12.2014, 09:59
Оценка:  -3
Слава_Украине!!
Слава_Украине!!    11.12.2014, 09:59
Оценка:  -7
Слава_Украине!!
реаниматор_  (аноним)  03.10.2014, 00:46
Оценка:  +7
реаниматор_
А кто ж еще, Крым у Украины отжали, сейчас сепаратню вооружают на Донбассе.
bearitz    03.10.2014, 12:46
Оценка:  +4
bearitz
Не удивительно, что, "плешивец карликовый" отказался от освидетельности психиатрами.
Хитрый-Лис    03.10.2014, 11:39
Оценка:  +6
Хитрый-Лис
Пора Московский каганат ставить в стойло.
Деды_ваиваи    03.10.2014, 11:05
Оценка:  +2
Деды_ваиваи
В сравнении с русскими бакланами, исламисты - это шаловливые дети.
apriliner    02.10.2014, 23:42
Оценка:  +7
apriliner
..исчадие зла в кремле
Tomilo    03.10.2014, 00:46
Оценка:  +8
Tomilo
Для украинцев "Алькаида" -почти как "есть ли жизнь на Марсе", а вот полупянокисельные русские- это проблема...
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  -11
Андрей__!
реаниматор_  (аноним)  03.10.2014, 00:46
Оценка:  +9
реаниматор_
Бабушка, а чего тебе не спится? С утра ведь стоять в очереди за пайком надо будет. Отсыпайся!
bimba09    02.10.2014, 23:07
Оценка:  +13
bimba09
Что-то Нуланд недооценивает Россию, которая несет во много крат большую угрозу чем исламисты...
vilaforgus    02.10.2014, 23:07
Оценка:  +4
vilaforgus
в 90% случаев, после таких заявлений начинается война, очевидно США приготовились к войне с Россией
Windows-95    03.10.2014, 11:39
Оценка:  -6
Windows-95
засрут они в открытую воевать с Россией...
реаниматор_  (аноним)  03.10.2014, 11:39
Оценка:  +3
реаниматор_
Вас, холуев путинских, все время держит в тонусе Киселев, что красная армия всех сильней ))) Умора ))))) Как можно в век интернета быть таким ограниченным?
PanasonicV    03.10.2014, 11:39
Оценка:  +3
PanasonicV
надеюсь....пора ставить вату на место
anibiks    02.10.2014, 22:50
Оценка:  -11
anibiks
Пирожков с "грибами" что ли объелась?