Памятник Ленину в Запорожье переодели в вышиванку (фото)

Вышиванку Ленину сшили из плотной баннерной ткани
Памятник Ленину в Запорожье переодели в вышиванку (фото)
twitter.com/tombreadley

%img1huge%

Читай также: На месте памятника Ленину в Харькове поставили крест (фото)

Это дело рук общественника и журналиста Юрий Гудыменко. Как рассказал он сайту 061, таким перфомансом он решил сделать прививку патриотизмом вождю народа и уберечь его от «ленинопада».

«Я в этом районе вырос, привык его видеть именно таким, какой он сейчас и есть. Потому после харьковских событий решил попытаться спасти монумент. Я считаю Ленина героем однозначно негативным, но вместо того, чтобы его убрать, лучше повесить рядом табличку со всеми его прегрешениями против украинского народа. Пусть люди читают, пусть потом ищут в Интернете информацию, изучают историю. А раскол в обществе из-за этого памятника нам уж точно не нужен. Пусть Запорожье останется цельным», - говорит Юрий.

%img2big%

%img3big%

Вышиванку Ленину сделали из плотной баннерной ткани с напечатанным орнаментом. Во сколько это обошлось, Юрий не признается, но рассчитывает, что "баннер-вышиванка" на Ильиче будет долго радовать глаз запорожцев.

Весной в Запорожье решили не сносить памятник Ленину.


Напомним, в воскресенье, 28 сентября, участники митинга за единство Украины в Харькове снесли памятник Ленину на площади Свободы в центре города.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что уголовное дело о повреждении памятника Ленину в Харькове будет прекращено.

В свою очередь мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал восстановить разрушенный в Харькове на площади Свободы памятник Владимиру Ленину. Кернес заявил, что произошедшее – это "прямое нарушение Закона в части обеспечения безопасности мирных собраний граждан Украины".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK