На юбилей ДНР Губарев грозил репрессиями, дети махали флажками Новороссии (видео)

В Донецке праздничный концерт на площади Ленина посетили лидер движения Новороссия Павел Губарев и полевой командир Моторола
На юбилей ДНР Губарев грозил репрессиями, дети махали флажками Новороссии (видео)
AP

%img1big%

Смотри также: "Прилетит "ответка": Российский канал показал обстрел боевиками Донецка из жилых домов (видео)

4 октября в Донецке проходят праздничные мероприятия, посвященные полугодичному юбилею самопровозглашенной Донецкой народной республики. Для жителей города организовали концерт, который посетили известные личности.

Мотороллу публика встретила овациями. Он отметил, что после посещения площади Ленина направится в район аэропорта, где не прекращаются боевые действия. "Победим по-любому!", - сказал он. Также он попросил Павла Губарева выступить перед жителями Донецка от его имени.

%vid3%

Губарев сказал, что мероприятие организовывалось для поднятия настроения дончан. «Нам необходимо объединить все республики в одну большую Новороссию», - заявил он. Лидер сепаратистов выразил надежду, что через полгода территория непризанной Новороссии увеличится в разы.

"Народный губернатор" также сообщил, что на территориях, неподконтрольных сторонникам Донецкой народной республики, действуют около тысячи подпольных отрядов.

Видео - Губарев вышел на сцену и заявил, что коррупцию нельзя победить без массовых репрессий

%vid1%

"Мое глубокое убеждение, что коррупцию нельзя победить без массовых репрессий... Каждый народ заслуживает своего правителя. Это и наша вина... Допустить возвращения олигархов нельзя, и допустить новых олигархов нельзя. Это будет большое поражение, если мы это допустим", - заявил Губарев.

С 15:00 часть улицы Артема была перекрыта - по городу с трехцветными шарами, в цвета флага России проехались байкеры. За ними следовали приверженцы Новороссии на роликах - в зеленых футболках и с флагами сепаратистов. Замыкали шествие танцевальные коллективы Макеевки - школьники и студенты также держали в руках флажки ДНР.

Тем временем, в Донецке не стихает бомбежка: в районе аэропорта раздаются залпы "Града", которые могли слышать и посетители концерта, на который пришли около 300 человек.

Видео - концерт в Донецке по случаю юбилея ДНР

%vid2%

Напомним, что 1 октября ДНР объявила о начале учебного года. В этот же день под обстрел попала школа №57, погибли несколько человек. Также 1 октября ракета попала в остановку, убила 8 гражданских (двух пассажиров и двух прохожих).

Смотри также - как праздновали день города в Луганске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK