Переключиться на мобильную версию

Расстрелянный котел. Эксклюзивные фото из-под Иловайска

Бои под Иловайском в августе унесли жизни, по разным данным, от сотни до тысячи украинских военных.

Издание ukropnews.com опубликовало эксклюзивные фото, сделанные возле населенных пунктов Старобешево и Зеркальное.

Бойцы украинских добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. Позже стало известно - кровопролитные бои за Иловайск развернулись 19 августа, и к концу дня позиции украинских военных накрыли залпом систем Град.

Читай также: Три четверти погибших в АТО бойцов служили в армии

Уже 26 августа в результате наступления сепаратистов в Иловайске попали в окружение батальоны Донбасс, Днепр-1, батальоны МВД Херсон, Свитязь, Миротворец, а также сводная рота 93-й и 17-й бригад ВСУ.

Утром 27 августа бойцы ДНР сообщили, что полностью взяли Иловайск под свой контроль. Организованное сопротивление в городе прекратилось, остаткам украинских подразделений предложили коридор для выхода.

Читай также: Под Иловайском погибли 108 военных украинской армии - Гелетей

По данным СМИ, при выходе из окружения по предложенному коридору возле сел Старобешево и Зеркальное украинские подразделения были в упор растреляны.

Все погибшие под Иловайском не названы поименно - на днях в Минобороны заявили, что не будут разглашать имен, так как это может навредить их родным. По данным главы министерства Валерия Гелетея, под Иловайском погибли 108 украинских силовиков. Между тем комбат батальона Донбасс Семен Семенченко, который был ранен в "иловайском котле", заявил: потери под Иловайском  - более 1000 военных.


Видео - как хоронили неопознанных солдат на Запорожье

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +8
amerika15
timmoss    08.10.2014, 16:27
Оценка:  0
timmoss
23 фото что за...???
Svitlano    08.10.2014, 11:05
Оценка:  -1
Svitlano
Поражают местные дебилы, которые водят туда на экскурсию своих детей...((
Dgokere    07.10.2014, 22:11
Оценка:  +4
Dgokere
По словам очередного мелкого генерала который руководил бессмысленным взятием ненужного города , потерей своих укреплений ради колхоза Иловайска, говорит что русские офицеры дали слово офицера что не будут стрелять и типа как всегда профуфлыжничали . Администрация продажные черти !!!!
Грыцько    07.10.2014, 22:02
Оценка:  -22
Грыцько
Хорошая работа!
kuka22    07.10.2014, 22:11
Оценка:  +15
kuka22
......скажут над твоей могилой.
Грыцько    08.10.2014, 09:21
Оценка:  -11
Грыцько
Та ты шо?У таких как ты,могилы своей не будет.
KoronelliKievUA    08.10.2014, 09:25
Оценка:  +5
KoronelliKievUA
Была бы хорошая работа, если бы папа тебя на тряпочке оставил.
НикАнеТ    07.10.2014, 22:02
Оценка:  +5
НикАнеТ
помоЙму, на корпусах коррозия старовата....уж больно глубока
ericsson    07.10.2014, 21:22
Оценка:  +6
ericsson
Бигмир - глючий сайт, галимый... каждую фотку, вечность, открывает...
Mary_K    07.10.2014, 21:14
Оценка:  +19
Mary_K
Гелетей врал. Очевидно.
Надо полагать - и сейчас врёт.
Nataly4    07.10.2014, 21:14
Оценка:  0
Nataly4
Боже, за що загинули ці хлопці????
де були плітики і чому ДНР і ЛНР ще захищають????
чому Порошенко мовчить??? посадити самого Президента, за підставу хлопців і недотримання передвиборної обіцянки, про закінчення АТО за кілька годин!!!!
чи це, як з "Курском" в Россії... самі винні...
Sancho_forever  (аноним)  07.10.2014, 16:52
Оценка:  +25
Sancho_forever
Кто то сядет за этот кошмар?
Bombermans    07.10.2014, 21:14
Оценка:  +11
Bombermans
какой нибудь младший офицер, че не понятно! а основание будет "не выполнил приказ: не взял донецк с луганском"
kuka22    07.10.2014, 22:11
Оценка:  +2
kuka22
Ну так это в тюрьму......а реально за этот кошмар кто то на кол сядет и садить его не прокуратура будет.