Сепаратисты обстреливают Дебальцево и Счастье

Утром НВФ снова штурмовали аэропорт.
Сепаратисты обстреливают Дебальцево и Счастье
AP

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, сообщили в пресс-центре АТО.

"Наибольшее количество обстрелов сосредоточено на сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных вблизи Дебальцево и Счастье. Боевики преимущественно используют минометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что утром 10 октября сепаратисты предприняли очередную попытку штурма Донецкого аэропорта, которая не увенчалась успехом. Аэропорт остается под контролем украинских силовиков.

Отмечается, что ситуация в районе Мариуполя стабильная. Силовики противодействуют диверсионно-разведывательным группам.

В то же время сепаратисты сообщают о проведении разведки боем в Дебальцево, где две мощные диверсионно-разведывательные группы под прикрытием артиллерии вступили в бой с украинскими силовиками. Сообщается, что этот бой раскрыл систему огня украинских войск, после чего сепаратисты помощью систем Град и дальнобойной ствольной артиллерии смогли нанести силовикам значительный ущерб.

Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 9 октября, в результате обстрелов сепаратистов загорелась Луганская ТЭС в городе Счастье. 

Смотрите также - Город Счастье: в доме застрял неразорвавшийся снаряд



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK