Переключиться на мобильную версию

Обстрел поселка под Мариуолем: число жертв выросло до семи

15 мирных жителей получили ранения.
Под обстрел попала похоронная процессия
Под обстрел попала похоронная процессия
AP

Читай также: Обстрелы Песков, Дебальцево, Авдеевки. Карта АТО за 14 октября

В результате обстрела поселка Сартана возле Мариуполя погибли семь мирных жителей, 15 человек получили ранения. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

"Пять человек погибли прямо на месте, еще двое, когда их пытались вывезти в больницу, умерли от ран, еще 15 раненых, которых забрали с этой процессии", - заявил Хотлубей.

По его словам, люди погибли в результате взрыва снаряда, который был выпущен из Града.

Напомним, что около 15:00 сепаратисты со стороны села Коминтерново обстреляли северную окраину поселка Сартана. На территории поселка взорвались несколько снарядов. Пострадали мирные жители, принимающие участие в похоронной процессии.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Швачко_Alexxxxx    14.10.2014, 18:35
Оценка:  +1
Швачко_Alexxxxx
Нефиг было без боя сдавать Новоазовск!!!!!!
ummon    15.10.2014, 17:52
Оценка:  +1
ummon
а вы главный стратег ВУ?
Станіслав+    14.10.2014, 17:56
Оценка:  +6
Станіслав+
Не вгамується власовська нечисть...
Coюзник    14.10.2014, 17:56
Оценка:  +9
Coюзник
Почему нельзя пойти в наступление и уничтожить эту мерзость.!!!!
banyorself    14.10.2014, 18:35
Оценка:  -7
banyorself
Нельзя,потому что Петр Алексеевич договорился с Путиным.Путин его впускает в газовый бизнес ,а взамен мы еще и не знаем что Путин получит.Пока что мы имеем амнистию и особый статус(оба закона противоречат Конституции Украины и приняты неконституционно)
banyorself    14.10.2014, 17:56
Оценка:  -3
banyorself
тройная линия обороны.капец!
Kostos    14.10.2014, 17:56
Оценка:  +4
Kostos
ты понял, шо ты сказал? Дальность "Града" 30...40 км в зависимости от боеприпаса. Теперь сам подумай.
banyorself    14.10.2014, 18:33
Оценка:  -6
banyorself
Я то понял,а вот понимал ли порошенко когда рассказывал о тройной линии обороны,вот в чем вопрос?В данном случае гарант опять не обеспечил безопасность украинцев.
Kostos    14.10.2014, 18:33
Оценка:  +7
Kostos
А ты хотел "железный купол" из пенсионеров, ваты, процапов получить за два дня? Да, танки - не пройдут. А снаряды, ракеты - долетят. Только не прикидывайся, шо ты этого не понимаешь.
banyorself    14.10.2014, 18:35
Оценка:  -6
banyorself
Это задача правительства обеспечивать безопасность(что они не могут сделать ,но деньги исправно получают и в тысячи раз больше воруют) населения.Мое хотение это ,-это чтобы люди не погибали.А как это сделать должна решать куча нанятых служащих во главе с президентом и премьером!
Kostos    14.10.2014, 18:35
Оценка:  +7
Kostos
а... понятно. Ты хочешь тихонечко переждать в тряпочку лихие времена. А старик Хотабыч (правительство) должно усьо красиво сделать. А ты хочешь лечь спать вечером, а проснуться в сытой Европе. Не, дружок, так не будет. За всё нужно платить.