Про защитников аэропорта снимают документальный «боевик» (видео)

Режиссер Леонид Кантер снимает фильм на передовой – в донецком аэропорту.
Про защитников аэропорта снимают документальный «боевик» (видео)
facebook.com/Добровольці-Божої-Чоти

Смотри также: Американец снял для Минобороны рекламу украинской армии

Режиссеры-документалисты Леонид Кантер и Иван Ясний снимают документальный фильм «Добровольці Божої Чоти» о войне на востоке Украины прямо на передовой - в донецком аэропорту.

«Снимаю небольшой камерой, пока позволяет ситуация, в бронежилете и каске, среди дыма и взрывов. Если нужно, то беру в руки оружие вместо камеры, как и все ребята», - рассказал режиссер в интервью телеканалу Espreso.TV.

Смотрите видео: трейлер фильма Добровольці Божої Чоти

%vid1%

Автор видео – Leonid Kanter

По словам режиссера, снимать фильмы о войне на войне получилось спонтанно: полгода назад он пошел служить в Нацгвардию добровольцем, а его друг посоветовал ему взять с собой камеру.

Читай также: Украинские «киборги» в лицах: уставшие, но спокойные (фото)

Так они сделали первый фильм «Война за свой счет», снятый в лагере подготовки Национальной гвардии Украины и в зоне АТО.

Премьера картины состоялась 31 августа в Киеве. Кроме того, фильм покажут в рамках кинофестиваля Молодость, который стартует 25 октября.

Фильм «Добровольці Божої Чоти» режиссеры снимают в донецком аэропорту, куда отправились вместе с Добровольческим Корпусом «Правого Сектора».

«Главный эпизод в фильме - про десантников. Их командир дал указание освободить аэропорт, оставив все оружие и технику. Я сам видел, как десантники бросили новый терминал и убежали оттуда. Потом небольшая группа Правого сектора вернула это помещение, и только после этого пришла подмога, и мы там закрепились. Сейчас в аэропорту реально не хватает военных, чтобы его удержать. Все это будет в нашем фильме. Все это зафиксировано», - рассказывает Леонид.

Герои фильма – простые люди, которые пошли воевать добровольцами. Среди них – ландшафтный дизайнер, ресторатор, режиссер детского театра, те, кто был на Майдане.

Читай также: Как живется украинским «киборгам» в зоне АТО

«Труднее всего дается дорога из студии домой. Люди, машины, метро, маршрутки и я в этом круговороте потерян, каждый раз после монтажа пришибленный, снова под впечатлением от этого ада», - делится Леонид на свой странице в facebook.

 

Напомним, украинским военным в течение нескольких месяцев удается отбивать атаки сепаратистов на аэропорт Донецка. Из-за этого защитников аэропорта стали называть «киборгами».

Смотрите фото: «Киборги» из Донецкого аэропорта

Смотрите видео: Руины донецкого аэропорта



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK