В Донецке за сутки погибли четыре мирных жителя

Из-за попадания снарядов повреждены жилые дома, школа, а также газопроводы.
В Донецке за сутки погибли четыре мирных жителя
AP

По состоянию на 10:00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной, отдаленные залпы слышны в Петровском, Кировском, Куйбышевском и Киевском районах, передает пресс-служба горсовета.

%img1big%

По информации мэрии, в результате военных действий 18 октября в Донецке погибло четыре мирных жителя, 9 получили осколочные ранения различной степени тяжести.

"Ночь в Донецке прошла крайне напряженно. Начиная с 13.40 18 октября и до 3 часов ночи 19 октября в городе велись обстрелы, эпицентрами которых были 4 района - Петровский, Кировский, Куйбышевский и Киевский. В результате попадания снарядов зафиксированы многочисленные разрушения жилого фонда", - говорится в сообщении.

Кроме того, полностью уничтожен один из цехов Донецкого казенного завода химических изделий. Повреждено здание школы №61, расположенной по адресу Звягильского 68. В Куйбышевском районе один снарядов попал в трансформатор на подстанции Смолянка 220 по улице Заварзина, что привело к возгоранию.

Шахта Комсомолец Донбасса подверглась массированному артобстрелу

В результате артобстрелов зафиксированы и многочисленные повреждения газопроводов в Петровском и Киевском районах. В целях безопасности отключены от газоснабжения 6 домов по улице Крамарчука, а также 17 домов по улицам Кутузова, Звягильского, Савченко.

Как сообщалось, ночью под обстрел попал Петровский район Донецка, артиллерийский обстрел Счастье велся со стороны Веселой Горы. Сообщалось, что артиллерия сепаратистов обстреляла блокпост ВСУ в районе Волновахи.

В Донецке весь предыдущий день гремели взрывы: есть раненые.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK