Порошенко поручил начать отопительный сезон до 24 октября

Президент поручил до конца недели начать отопление всех без исключения домов.
Порошенко поручил начать отопительный сезон до 24 октября
АР

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-премьером Владимиром Гройсманом дал поручение до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов, передает пресс-служба главы государства.

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", - заявил Порошенко, подчеркнув, что это задача - "полная ответственность местных органов власти".

Глава государства обратился к вице-премьеру с просьбой дать соответствующие указания на места. "Главы областных государственных администраций и соответствующих районных подразделений получат сегодня от меня соответствующее указание, и я просил бы обеспечить ее выполнение", - сказал президент.

Владимир Гройсман заверил, что это поручение будет выполнено. "С нашей стороны согласно вашего поручения были сняты все препятствия", - сказал он.

Вице-премьер сообщил, что сегодня направит совместное письмо Минрегиона и Министерства топлива и энергетики о том, чтобы на местах начинали отопительный сезон соответственно к температурам воздуха.

"Мы сейчас проводим ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без помех. Ваша задача относительно отопления в домах будет выполнена вовремя", - пообещал Гройсман.

Ранее сообщалось, что Минрегион и Минэнергоугля согласовали вопрос начала отопительного периода в Украине. В первую очередь подачу тепла рекомендовано обеспечить в школы, детские сады и больницы.

Напомним, в связи с похолоданием в Харьковской области с понедельника начался отопительный сезон. Также мэр Львова Андрей Садовый заявлял, что отопительный сезон в городе планируют начать с 22 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK