В Госпогранслужбе рассказали, как проверяют мужчин из России

Пограничники проводят дополнительные проверки подозрительных мужчин, пересекающих украинско-российскую границу.
В Госпогранслужбе рассказали, как проверяют мужчин из России
AP

Читай также: Американцам не советуют ездить в регионы РФ на границе с Украиной

Госпогранслужба Украины усиленно проверяет мужчин, прибывающих в Украину через восточную границу. С гражданами России, которые внешним видом или поведением вызывают у пограничников подозрение, проводят дополнительное собеседование, сообщил в комментарии Корреспондент.net начальник отдела по взаимодействию со СМИ Восточного регионального управления Государственной пограничной службы  Мирон Сидор.

"Естественно проверки проводятся. Особенно, если перевозят с собой непонятные вещи, литературу, и так далее. Есть также база данных в пограничных отделах... Есть разный контингент людей, криминального характера, например, с криминальными наколками, или те, которые ведут себя не так, как надо. Естественно у нас могут возникать подозрения, тогда проводится контроль второй линии, если у человека никаких нет плохих намерений, если паспортные данные в порядке, его никто не трогает, нормально пропускают", - сказал он.

По словам Мирона Сидора, с мужчинами из России, которые вызывают подозрение у пограничников, проводят собеседование в отдельном помещении, чаще всего, такую дополнительную проверку проходят пересекающие границу граждане, на которых есть ориентировка от украинских силовых структур. 

Читай также: Россия заблокировала решение ОБСЕ об усилении контроля границы с Украиной

Сотрудник Восточного регионального управления Госпогранслужбы  также отметил, что при дополнительных проверках возраст мужчин не имеет значения.

"Есть люди разные, некоторые в 60 выглядят на 40. Все зависит от конкретного человека, который пересекает границу", - добавил он.

Напомним, на саммите АСЕМ, который прошел в Милане 17 октября, лидеры европейских стран предложили установить международный контроль над украинской границей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK