«Шариат» в ЛНР: Мозговой грозит девушкам арестом за посещение кафе

Один из командиров сепаратистов заявил, что его люди будут арестовывать всех девушек, которых увидят в кабаках
«Шариат» в ЛНР: Мозговой грозит девушкам арестом за посещение кафе
politikus.ru

%img1big%

Читай также: "У каждого князька своя армия?" Комбриг сепаратистов жалуется на клановые разборки

В понедельник, 3 ноября, на заседании «народного суда Новороссии» командир бригады сепаратистов Призрак Алексей Мозговой заявил, что отныне луганских девушек будут арестовывать за поход в кафе или клуб.

 «Если я завтра увижу в кафе, в кабаке хоть одну барышню, она будет арестована. Следите за своими детьми сами. Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать?», — заявил Мозговой на заседании «народного суда».

Мозговой: Хочешь остаться честной и преданной своему мужу – сиди дома и вышивай крестиком.

По его словам, все кабаки и ночные клубы Луганской области Украины забиты женским населением. «Хочешь остаться честной и преданной своему мужу — сиди дома и вышивай крестиком. Поэтому еще раз повторяю: патрулю будет дан особый приказ — всех девушек арестовывать, которые будут находиться в кабаках. Всех, я сказал. И тогда посмотрим, что вы запоете. Дома села, пирожочков напекла», — подчеркнул командир бригады Призрак, который входит в президиум «народного суда».

Видео - Мозговой грозит арестовывать девушек в кабаках

%vid1%

Смотри также: В Луганске террористы выясняют отношения, стреляя друг в друга (видео)

Командир луганских террористов спросил присутствующих в зале, нравится ли им такое положение, на что они ответили удовлетворительно. «Пора вспомнить, что вы русские. Пора вспомнить о своей духовности», — заключил Мозговой.

%img2big%

Мозговой: То есть, у нас что, в женском населении сплошная проституция?

Голос из зала: Насиловать их всех надо.

Мозговой: Ну, есть доля правды и в этом.

Если взять полное видео, то становится понятен контекст произошедшего. Идет суд над насильником. Мужик, с которым спорит Мозговой, - это отец насильника, который сказал, что часть вины есть и на изнасилованной девочке. Мозговой в ответ и предложил ему арестовывать всех девочек, которых увидят в баре, "потому что все они проститутки". Т. е. показал ущербность логики "жертва изнасилования сама виновата в изнасиловании".

 

Ранее в сети появилась видеозапись первого заседания «народного суда Новороссии», на котором, по данным Би-би-си, 300 жителей города Алчевска Луганской области Украины выносили приговор подозреваемым в изнасиловании.

Читай также: Полевые командиры ЛНР заявили о создании единой "армии"

В президиуме так называемого «народного суда» также находился Алексей Мозговой. Находящиеся в зале суда люди, как в военной форме, так и гражданские голосовали за приговор поднятием рук. Одного из обвиняемых приговорили к высшей мере наказания — к расстрелу. Другого решили отправить на передовую, чтобы он мог «с честью погибнуть».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK