Переключиться на мобильную версию

ДНР открыто вербует на войну детей, дает им звания лейтенантов (видео)

Телеканал Россия снял пропагандистский сюжет о малолетних «ополченцах» из батальона Восток. В России не скрывают, что боевики используют на войне детей.

Смотри также: Мальчика, которого якобы обкололи бойцы АТО, разыскивает милиция

Так называемый "сын полка", 10-классник Андрей Иванхо был принят на службу в батальон Восток по просьбе отца, одного из местных командиров. Ведущий рассказывает, что подросток руководит отделом обеспечения, на передовую пока не выезжает.

10-классник Андрей уже
10-классник Андрей уже "старший лейтенант ДНР"
скриншот

Интересно, что российский телеканал наградил школьника званием "старший лейтенант". За какие заслуги несовершеннолетнего сделали офицером, неизвестно.

Второй малолетний боевик из сюжета, тоже Андрей, выглядит младше своего тезки. Он выбрал себе позывной Старк в честь Тони Старка, главного героя голливудского фильма "Железный человек". Он заведует оружейным складом. "Со своим АКМ Старк расстается только тогда, когда едет домой".

15-летний Андрей служит в батальоне сепаратистов
15-летний Андрей служит в батальоне сепаратистов
twitter.com/GrahamWP_UK

Читай также: Погиб один из самых молодых защитников донецкого аэропорта

Примечательно, что в конце видео террорист кавказской внешности говорит: "Нам таких парней побольше, враги нам не страшны были бы". То есть, "командир спецотряда Мамай", как его титрует телеканал, признает: он рад прикрываться детьми.

Видео - ДНР открыто вербует на войну детей

ДНР нанимает на войну детей, дает им звания лейтенантов
0:00 / 01:23

Как сообщает Россия, школу в Моспино (Донецкая область), где учились юные "ополченцы", разбомбили украинские военные.

Показательно, как много в батальоне Восток малолетних Андреев – еще летом вышел сюжет про другого 15-летнего «ополченца» с таким же именем, с очень похожей "легендой":

Напомним, 5 ноября под обстрел попала школа №63 в Донецке. Погибли два подростка. Следком РФ возбудил уголовное дело, назвал это уничтожением русскоязычного населения.

Ранее боевики показали тренировочный лагерь для подростков:

Комментариев (125)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +13
tenderly_
Ужас_Свидомита    14.01.2016, 01:13
Оценка:  -22
Ужас_Свидомита
Хитрый-Лис    06.11.2014, 22:47
Оценка:  +8
Хитрый-Лис
А если так:"...из постановления ЦИК Совнаркома СССР
"за совершение особо тяжких преступлений дети достигшие 14 лет приравниваются ко взрослым вплоть до высшей меры наказания, в соответствии с УК СССР..."
-Али забыли? ,
Станіслав+    07.11.2014, 08:33
Оценка:  -1
Станіслав+
А мені це більше Гітлерюгенд нагадує. Агонія. Фольксштурм. Нюрнберг...
Яроcлав    07.11.2014, 08:39
Оценка:  0
Яроcлав
в ссср хочешь? дедываивали? Тебе путлер в мозги поссал? А если поставить тебе статую ленина, вздрочнёшь на неё? Вы что, козломордые, все такие? Или может просто ты из дурдома пишешь, потому что в соседней палате уже наступил коммунизм?
botgachoff    07.11.2014, 16:07
Оценка:  -1
botgachoff
в наше время дети уле лет с 8.... всё знают и понимают! хватит спекуляций!!!!
MargL    07.11.2014, 13:38
Оценка:  +3
MargL
Погибнут эти глупые дети из-за своих тупых родителей.. что сказать - сами виноваты..
botgachoff    07.11.2014, 16:07
Оценка:  0
botgachoff
Это не дети ЗОМБМИ!
yurets3a    07.11.2014, 12:24
Оценка:  +1
yurets3a
Новости нужно оформлять правильно, не детей, а подросткрв, молодых парней, в конце концов хотя бы несовершеннолетних. Задолбали.
russiansfreezone    16.12.2014, 11:42
Оценка:  +2
russiansfreezone
Пива їм по законам України не можна, а автомат можна?
malfus    07.11.2014, 12:23
Оценка:  +3
malfus
хиба мати винувата що дитина дурновата.
тут не подходит. т.к. мамаши отпускающие и БЛАГАСЛАВЛЯЮЩИЕ ОТЦОМ БАТЮШКОЙ своих детей "на защиту" - биомусор. как и их дети.
rerererere    07.11.2014, 13:38
Оценка:  -1
rerererere
биомусор тот кто называет людей биомусором
Лоралейн    07.11.2014, 10:31
Оценка:  +5
Лоралейн
"Это наше будущее"- слова наемника, вот так наемники видят будущее Донбасса. Неужели это правильно, матери, отцы, неужели вы хотите такого будущего для ваших детей?
вентилятор  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  +1
вентилятор
одни детей распинают и едят, другие на войну отправляют
ktoja    07.11.2014, 09:21
Оценка:  +6
ktoja
забавно ребятки с востока, оправдывают "гитлерюгенд", типо вот когда фашисты так делают то это плохо, а нам можно, вы прокляты после резни 1917 русские, и скоро вы расплатитесь
Tefasob  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  -8
Tefasob
Сынок учи историю, русских там в помине не было.
Троцкий - Лейб Давидович Бронштейн еврей
Ио
Tefasob  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  -7
Tefasob
Сталин был грузин
Ленин башкир и калмык
Свердлов Яков еврей.
Дзержинский поляк
Латышские стрелки -латыши.
ktoja    07.11.2014, 09:52
Оценка:  +9
ktoja
а миллионы русских которые пошли за ними из за денег это нормально?! бандеровцы никогда за деньги не воевали, а вы всего лишь товар, ваш хозяин платит вам деньги за трупы ваших детей, вы это заслужили, но это только начало
Tefasob  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  -7
Tefasob
Самое большое преступление Сталина, это то что он присоединил Галичину то есть не украинцев к нашей стране. И теперь они здесь на нашей земле пытаются нами рулить.
*******    07.11.2014, 12:24
Оценка:  -1
*******
Русских в России нменьшинство, у вам даже цари были не свои, всегда рабами будете
MrTango    07.11.2014, 14:37
Оценка:  -1
MrTango
А когда сталин присоединял Крым (не русский), и вывез татар в сибирь, он не совершил преступление? Крым не ваш! Вы его аккупировали. Он татарам должен принадлежать.
amzyraa    28.11.2014, 15:10
Оценка:  0
amzyraa
Владимир Вольфыч Жириновский тоже еврей
Tefasob  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  -3
Tefasob
ktoja ты еще скажи, что наши руководители и большинство депутатов Рады - украинцы.
Tefasob  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  -5
Tefasob
Ошибочка вышла.
Ленин чуваш и калмык
ktoja    07.11.2014, 09:52
Оценка:  0
ktoja
и ленин русский по национальности, хватит уже отмазов что там одни евреи
Tefasob  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  -4
Tefasob
Про Ленина читай в википедии. Да внешне у него видны азиатские черты. Насчет русских весь цвет дворянство, аристократия, казаки вынуждены были выехать за границу. А состав Красной Армии был очень многонациональным
На сторону Ленина встали 40 тыс. латышских стрелков, сыгравших важную роль в переворот
ktoja    07.11.2014, 09:52
Оценка:  +4
ktoja
ога то есть виноваты не миллионы русских, которым либо было плевать, либо воевали против царя, а только 40 тыс латышей, ну че всегда удобно обвинить кого то другого в предательстве, когда сами ничего не сделали
Tefasob  (аноним)  07.11.2014, 09:52
Оценка:  -2
Tefasob
В Российской Тамбовской губернии было крестьянское восстание против Советской власти.
Тухачевский (с польской фамилией) применял химическое оружие, артиллерию и авиацию. Также широко использовались такие меры, как захват и расстрел заложников из числа родственников восставших.
Parental  (аноним)  07.11.2014, 09:18
Оценка:  -4
Parental
поумней нечего не могли придумать??? уже истерический бред несёте!
Александр    07.11.2014, 12:15
Оценка:  +4
Александр
ага, согласен, дети без мозгов с автоматом в руках на Донбассе - это прям истерический бред. В который раз убеждаюсь, верить можно только сикелеву.... пойду разопну на кресте ребенка, съем поджареного рузькоязычнага младенца, а потом наверно на рынок сгоняю, пару рабов себе куплю ......
1  2  3  4  5  6  следующая →